Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

26.08.2019 Общество

Аллея памяти военных моряков может появиться в Вологде

Аллея памяти военных моряков может появиться в Вологде

Такую инициативу выдвинули представители детского морского центра «Меридиан» в ходе воркшопа, который прошел на теплоходе. Учреждение допобразования Вологды воспитывает юных мореходов и готово реализовать проект по созданию аллеи памяти вологодских моряков.

«Мы рады, что формат городского воркшопа позволяет собрать воедино настоящие народные проекты. Ведь не только «Меридиан», но и велосообщество к нам пришли с уже готовыми концепциями, проработанными предложениями, четкими взглядами и желанием менять город к лучшему. Их инициативы станут частью проекта комплексного благоустройства. Уверен, что у вологжан есть еще не один проект, которому необходимо дать шанс быть услышанным и увиденным», - отметил руководитель проектной группы «Ярус» Егор Збаранский.

121 предложение было собрано в ходе первого общегородского воркшопа 3 августа. На последующих встречах рабочая группа с архитекторами отбирала лучшие идеи. Натурное исследование на берегах провели дважды: в ходе велосипедной и речной прогулок.

В настоящее время продолжается сбор инициатив, касающихся разных участков набережной Вологды. Оставить свои предложения можно на сайте Вологдаобсудим.рф, на горячей линии 72-22-47 и в специальных боксах в общественных точках города.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
15.12.2023 09:49

Как может выглядеть новая центральная набережная реки Вологды, показали вологжанам

Накануне в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» прошла финальная презентация архитектурного проекта благоустройства центральной исторической набережной Вологды.
13.12.2023 14:48

Вологжане смогут подключиться онлайн к обсуждению проекта набережной

Сегодня в прямом эфире пройдет обсуждение итогового проекта благоустройства центральной набережной реки Вологды. Подключиться к трансляции можно будет в 18:00 по ссылке.
13.12.2023 08:57

Сегодня вечером вологжанам представят проект благоустройства центральной набережной

Сегодня в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» состоится презентация итогового архитектурного проекта центральной набережной города Вологды. Во встрече примут участие архитекторы, специалисты городской среды, общественники и неравнодушные жители.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×