Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

28.08.2019 Общество

Обсуждения новых «народных проектов» ведут в социальных сетях ТОСы Вологды

Обсуждения новых «народных проектов» ведут в социальных сетях ТОСы Вологды

На страничках «Вконтакте» активисты ТОСов опубликовали инициативы, которые могут быть реализованы в следующем году по проекту «Народный бюджет ТОС». 8 сентября, в день рейтингового голосования, жители определят, какие из них являются самыми важными.

ТОСу «Конева» в 2020 году на благоустройство территории будет выделено 2 млн рублей. Среди инициатив, которые предложены к голосованию – обустройство территории между домами № 4а и № 8а, восстановление спортплощадки у дома №4б по ул. Конева. На ул. Зеленой предлагается обустроить тротуары, парковочные места. Всего активисты опубликовали восемь идей.

ТОС «Ковырино» предлагает часть выделенной суммы на следующий год потратить на завершение благоустройства площадки на ул. Южакова, 67а. Остальные средства направить на реализацию проектов по благоустройству подхода к пешеходному переходу на ул. Щетинина, 74, установку спортивных сооружений вблизи корта на ул. Панкратова, 82а или устройство тротуара по ул. Народной.

«На странице ТОС «Бывалово» жители в комментариях пишут, какие проекты хотелось бы реализовать. К лучшим – пользователи соцсети ставят «лайки». После сбора предложений мы их проанализируем, важно знать, какие сети проходят на тех или иных участках, кому они принадлежат. Далее планируем провести предварительное голосование в виде опроса. Кроме обсуждения в соцсети ведем переговоры с председателями многоквартирных домов, встречаемся с активистами ТОСа», - говорит активист ТОС «Бывалово» Ирина Бакуркова.

Финансирование проекта «Народный бюджет ТОС» на 2020 год будет увеличено до 44 млн рублей. Об этом общественникам объявил Мэр Вологды Сергей Воропанов. 33 ТОСа получат от 0,8 до 2,5 млн рублей в зависимости от количества жителей на территории.

Напомним, в прошлом году в голосовании по проекту «Народный бюджет ТОС» приняло участие более 16 тыс. человек. Сейчас завершается реализация 37 инициатив первого сезона.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
19.04.2024 12:31

Новую пешеходную дорожку к начальной школе в Тепличном обустроят по проекту «Народный бюджет ТОС»

Инициативу жителей микрорайона поддержали городские власти и руководство школы. Встречу с родителями, представителями Центра по работе с населением, ТОС, Службой городского хозяйства и директором школы Нелли Рыстаковой провел заместитель председателя Вологодской городской Думы Сергей Никулин.
22.12.2023 16:18

В Вологде подвели итоги голосования по проекту «Народный бюджет ТОС»

Заявки на участие в этом году подал 31 ТОС города Вологды. Голосование проходило в два этапа. Всего за инициативы проекта проголосовали порядка 55 тысяч человек.
07.12.2023 16:42

Четыре дня остается до окончания повторного голосования за проекты «Народного бюджета ТОС» в Вологде

С 4 декабря в Вологде ведется дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». До 20:00 10 декабря вологжане могут сделать свой выбор.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×