Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

29.08.2019 Общество

От ФАПа до библиотеки: в Ферапонтово открылся комплексный административно-культурный центр

От ФАПа до библиотеки: в Ферапонтово открылся комплексный административно-культурный центр

В Кирилловском районе свои двери для местных жителей открыл сегодня крупный социальный объект – административно-культурный центр в селе Ферапонтово. 

Под одной крышей в капитально отремонтированном здании бывшей гостиницы разместились: дом культуры, библиотека, фельдшерско-акушерский пункт, пункт участкового уполномоченного полиции, управление ЖКХ и администрация поселения. Решение о перемещении всех этих учреждений в одно новое здание было принято на Градостроительном совете района в августе 2018 года. На приобретение объекта в муниципальную собственность было выделено 22 млн рублей, из них 20 млн – из областного бюджета.

В результате все социально значимые службы поселения сегодня работают в современных и комфортных условиях. Кроме того, размещение нескольких муниципальных учреждений в одном здании позволит оптимизировать расходы сельского поселения на содержание служебных помещений.

Следующим на очереди крупным объектом, который будет капитально отремонтирован в Ферапонтово, станет центральная площадь.

«Все отмечают, что наш монастырь – чудо, а площадь – совсем нет. Поэтому сейчас мы займемся ее благоустройством: расширим, установим скамейки. Сцена уже есть. Сейчас завершаем предпроектные работы. Уверен, что после реконструкции наша площадь станет отличным местом отдыха как для местных жителей, так и туристов», - отметил глава сельского поселения Ферапонтовское Андрей Тюляндин.

Мария Кудрякова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×