Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

30.08.2019 Общество

Городские библиотеки Вологды приглашают юных вологжан отметить День знаний

Городские библиотеки Вологды приглашают юных вологжан отметить День знаний

С 1 по 3 сентября вологодские городские библиотеки организуют для юных читателей настоящий праздник. Маленьким вологжанам предлагают увлекательно и с хорошими книгами провести эти праздничные дни.

1 сентября в 12.00 на пл. Революции пройдет праздник «День знаний, или Загадки школьного портфеля». Юных любителей книг ждут литературные игры и конкурсы, а также мастер-классы, где все желающие научатся делать книжные закладки из природных материалов, книжки-малышки и забавные игрушки из тканей.

2 сентября юных вологжан ждут в городской библиотеке на ул. Псковской на празднике «Ура! Снова в школу!». Маленькие гости смогут поучаствовать в викторинах на знание любимых книг. На следующий день, 3 сентября, в Отделе обслуживания центральной городской библиотеки пройдет акция-поздравление «Лесенка знаний» для школьников. Участники сыграют в мини-игру, которая будет проверять знания ребят по школьным предметам.

Книжные праздники также пройдут в городских библиотеках Лукьяново и Завокзального микрорайонов. На дне знаний юных вологжан ждет развлекательная программа в библиотеке на Текстильщиков.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
01.09.2023 19:51

Более 146 тыс. школьников отметили День знаний на Вологодчине

В этом году в Вологодской области 16 тысяч первоклассников пошли в школу. В рамках программы Губернатора «Первый раз в первый класс!» каждый выпускник детского сада получил подарок-портфель с набором необходимого для учебы и творчества. Всего за парты сели 146 тыс. школьников региона.
01.09.2023 08:48

В День знаний в Вологде пройдет большой семейный праздник

1 сентября в Вологде на площади Революции традиционно пройдут мероприятия, посвященные Дню знаний. Юные вологжане и их родители смогут посетить концерты, мастер-классы, различные тематические интерактивные площадки.
31.08.2023 14:08

Школьники и студенты 1 сентября могут бесплатно посетить Вологодский музей-заповедник (0+)

В День знаний вологодских школьников и студентов ждут в музее-заповеднике. Для бесплатного посещения нужно взять с собой документ, подтверждающий право на льготу.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×