Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

30.08.2019 Общество

Лучший на Вологодчине инспектор по делам несовершеннолетних Оксана Павлова отдыхает в Сочи

Лучший на Вологодчине инспектор по делам несовершеннолетних Оксана Павлова отдыхает в Сочи

Путевка на двоих в один из российских санаториев – такой приз по итогам конкурса, который проводился УМВД и Правительством области по инициативе Губернатора, получила старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 УМВД России по Череповцу Оксана Павлова. Первый этап состязания прошел в мае этого года, глава региона поздравил победителей в июне - в День подразделений, защищающих права и интересы детей.

В конкурсе профмастерства участвовали 28 сотрудников службы со всей области. Чтобы показать свой опыт, знания и умения, специалисты прошли ряд испытаний: проверка уровня физической и огневой подготовки, знаний оказания первой медицинской помощи и криминалистической техники. В итоге майор полиции Оксана Павлова из Череповца стала лучшим инспектором по делам несовершеннолетних. Она служит больше 11 лет. За это время через общение с ней прошли десятки подопечных.

«Работа мне нравится, хочется помогать детям и семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Приятно, когда твои подопечные уже отслужили в армии, подходят на улице и рассказывают о своих успехах, - рассказывала после церемонии награждения Оксана Павлова, - Инспектор по делам несовершеннолетних должен обладать трудолюбием, терпением и, конечно же, милосердием. Часто приходится строить диалог с ребятами с позиции «мамы» – поддержать, приободрить, дать совет».

Напомним, в этом году на Вологодчине впервые провели конкурс профмастерства среди сотрудников органов внутренних дел при участии регионального Правительства. Лидеры были определены в трех номинациях: участковые уполномоченные, сотрудники по делам несовершеннолетних и Госавтоинспекции. Все три диплома победителей отправились в город металлургов и химиков.

Напомним, майор полиции Оксана Павлова стала лучшим инспектором по делам несовершеннолетних и получила в подарок путевку на двоих в санаторий Сочи. Старшему инспектору отдельной роты ДПС Максиму Ерегину в качестве приза вручен сертификат на новый служебный автомобиль. Сертификат на получение служебной квартиры и диплом лучшего по профессии вручены участковому из Череповца Владимиру Скобелеву.

Как подчеркнул Губернатор Олег Кувшинников, совместные конкурсы профмастерства станут ежегодными.

Марина Березина

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×