Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

02.09.2019 Общество

Шесть команд веселых и находчивых из разных регионов России поборются за Кубок Мэра в Вологде

Шесть команд веселых и находчивых из разных регионов России поборются за Кубок Мэра в Вологде

7 сентября в КЗ «Русский дом» пройдет Кубок Мэра, организованный областной лигой КВН. После редактуры из 11 заявившихся команд в гонке остались шесть сборных: три из Вологды, по одной из Санкт-Петербурга, Кириллова и Архангельской области. Победитель получит право выступать в полуфинале сезона.

Областную столицу будут представлять «Чужие губы», «Ты попал», «Молодые и красивые». За победу также поборются «Искренне ваши» из поселка Октябрьский Архангельской области, «Олег» из Кириллова и «Бриджит Джонс» из Санкт-Петербурга.

На Кубке Мэра будет три конкурса: «Приветствие», «Музыкальный биатлон» и «Номер со звездой». Сейчас идет активный процесс подготовки. Женская сборная из Вологды «Ты попал» репетирует номера на разных площадках: в кооперативном колледже, МЦ «ГОР.СОМ 35» и дома. Девушки хотят выступить так, чтобы понравилось каждому зрителю. В прошлом году дамский юмор победил на областном фестивале КВН.

«Мы уже прошли в полуфинал, участвовать в Кубке решили, так как обещали это Мэру Вологды Сергею Воропанову. Мы знаем, что он очень любит нашу команду, поэтому подвести не могли. Приветствие у нас уже готово, музыкальный номер еще дописываем. Есть идея, которую одобрили редакторы, готова структура номера, осталось придумать несколько шуток, генерируем их на мозговых штурмах», - рассказала капитан команды «Ты попал» Ксения Рогачева.

Кубок Мэра состоится накануне выборов Губернатора Вологодской области и депутатов Вологодской городской Думы. По словам игроков команды «Чужие Губы», политические шутки обязательно будут. За тем, чтобы КВНщики не выходили за рамки допустимого, следят профессиональные редакторы. Именно они ведут подготовку и отбор команд на игру. Корректируют выступления строго и справедливо.

«Отметаем все несмешное, неактуальное и противоречащее законам страны. Наша работа заключается в том, чтобы материал игроков сделать более интересным, актуальным. То есть из «сырого» превратить в «конфетку». Например, мы помогаем выстроить сюжет номера, доработать шутки, осовременить образ Брежнева и так далее. Иногда получатся, что редакторы видят в КВНщиках тот потенциал, который сами игроки не замечают – создаются новые образы, миниатюры», - рассказал редактор Вологодской лиги КВН, участник команды «Все свои» Василий Авдюнин.

В полуфинал уже вышли в рамках предыдущих игр четыре команды Вологды: «Чужие губы», «Ты попал», «Леди ФСИНем» и «Лос-Паклес». В субботу у сборных из других городов будет шанс показать себя. Напомним, чемпионов ждет приз в размере 100 тыс. рублей, кто станет его обладателем, станет известно 15 декабря.

«Идея проведения регулярных кубков отдельно от игр сезона существовала давно. В этом году нас поддержал Мэр Вологды Сергей Воропанов, и мы собираем отдельную игру, которая дает возможность КВНщикам выйти сразу в полуфинал. Приятно, что заявок оказалось много, но мы как и планировали после редактуры на игру пригласим 5-6 команд, для того чтобы она не растягивалась», - прокомментировал руководитель Вологодской лиги КВН Константин Зимин.

Начало игры в 18.00. Узнать, остались ли билеты на Кубок Мэра, можно в группе Вологодской областной лиги КВН в социальной сети. Дополнительная информация по телефону: 8-911-506-10-16.

Мария Кудрякова, Павел Антонян
Другие новости по теме
10.01.2024 08:24

Первая школа КВН VII сезона Студенческой лиги ВоГУ пройдёт в Вологде

В рамках школы КВН VII сезона Студенческой лиги запланировано проведение трёх образовательных интенсивов для повышения знаний в КВН. Первые занятия пройдут 3–4 февраля.
27.12.2023 19:03

Две вологодские команды КВН стали победителями Вологодской областной лиги

В уходящем году в рамках лиги прошли фестиваль команд, музыкальный фестиваль, отборочные этапы и финал сезона. Участие приняли 15 команд из Вологды, Череповца и Архангельской области. Зрителями игр стали более 3000 человек.
12.12.2023 19:10

Команда КВН «35-й элемент» при участии студентов ВоГУ стала победителем Архангельской лиги КВН

11 декабря состоялся финал 19-го сезона официальной Архангельской лиги Международного союза КВН. Команда из Череповца «35-й элемент» стала чемпионом юмористического состязания. В команде принимают участие также студенты Вологодского госуниверситета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×