Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

02.09.2019 Общество

10 новых остановок появились в разных микрорайонах Вологды

10 новых остановок появились в разных микрорайонах Вологды Фото: vk.com/club178487069

Металлические павильоны установили на улицах Мелиораторов, Ловенецкого, Коминтерна, Герцена, Петина, две – на Советском проспекте, три – на Можайского. В ближайшие дни деревянные остановки смонтируют на улицах Гагарина и Преминина.

«В июле был проведен аукцион стоимостью порядка 900 тыс. рублей. Средства выделены из городского бюджета. Два вологодских подрядчика изготовили конструкции. Остановочные павильоны установили в тех местах, где была в этом наибольшая необходимость. К нам обращались жители и активисты ТОСов с просьбой заменить старые остановки или установить там, где их не было», - прокомментировал заместитель начальника Департамента городского хозяйства Алексей Шумилов.

Старые остановочные комплексы вывезут на утилизацию. Новые павильоны специалисты закрепят, основания забетонируют. Добавим, что в прошлом году в Вологде начали появляться остановочные комплексы с торговыми павильонами. В разных микрорайонах города смонтировали 25 таких объектов, выполненные в едином стиле.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
21.12.2023 15:43

В Вологде начали монтаж умных остановок

Первую умную остановку монтируют у СК «Юбилейный». Рабочие устанавливают каркас будущей остановки.
07.11.2023 17:31

Все автобусные остановки в Вологде надёжно закреплены

В это воскресенье на улице Зосимовской перевернулась конструкция автобусной остановки. В результате пострадала пожилая вологжанка. После этого инцидента все остановки города были проверены и дополнительно закреплены.
05.11.2023 16:03

Автобусная остановка упала в Вологде

Сегодня утром из-за сильного порыва ветра до 17 метров в секунду на улице Зосимовской перевернулась конструкция автобусной остановки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×