Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

04.09.2019 Общество

Обсуждение «народных проектов» 2020 года проводят в соцсетях ТОСы «Вологды»

Обсуждение «народных проектов» 2020 года проводят в соцсетях ТОСы «Вологды»

Комитет ТОС «Бывалово» запустил опрос в своей группе «Вконтакте», где каждый житель микрорайона может отметить наиболее важный проект. В список вошли семь инициатив, в бюллетене для голосования 8 сентября будут отобраны только пять.

«После того, как нам объявили о продолжении проекта «Народный бюджет ТОС» в 2020 году, мы организовали обсуждение на своей странице в социальной сети. Кроме того, мы провели ряд встреч с жителями и комитетом ТОС. Таким образом, определился перечень наиболее популярных проектов. На сегодняшний день большинство жителей Бывалово болеют за строительство крытой площадки с уличными тренажерами», - рассказала активист ТОС «Бывалово» Ирина Бакуркова.

Среди других предложений - асфальтирование тротуара к остановке «Больничный комплекс», создание хоккейного корта, волейбольная или баскетбольная площадки на стадионе школы № 3, скейтпарк для молодежи. В 2019 году ТОС «Бывалово» реализует сразу три «народные» инициативы – освещение рядом с образовательными учреждениями, лавочки на ул. Ярославской, Новгородской и Пошехонском шоссе, а также спортплощадку.

Уже определили перечень проектов для голосования в ТОС «Прилуки». Активисты рассказали, что больше всего вологжане ждут благоустройства площадки для мини-футбола на ул. Строителей, 10, продолжения обновления детской площадки на ул. Строителей, 16, 18, 18а и 18б и ремонта комплекса тренажеров у детского сада № 7 «Ягодка» по улице Строителей.

Сделать свой выбор вологжане смогут 8 сентября на счетных участках. Они будут работать в каждом микрорайоне. В голосовании по проекту «Народный бюджет ТОС» могут принять участие жители города с 16 лет, при себе необходимо иметь паспорт.

Напомним, финансирование проекта «Народный бюджет ТОС» на 2020 год будет увеличено до 44 млн рублей. Об этом общественникам объявил Мэр Вологды Сергей Воропанов. 33 ТОСа получат от 0,8 до 2,5 млн рублей в зависимости от количества жителей на территории.

В прошлом году в голосовании по проекту «Народный бюджет ТОС» приняло участие более 16 тыс. человек. Сейчас завершается реализация 37 инициатив первого сезона.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
22.12.2023 16:18

В Вологде подвели итоги голосования по проекту «Народный бюджет ТОС»

Заявки на участие в этом году подал 31 ТОС города Вологды. Голосование проходило в два этапа. Всего за инициативы проекта проголосовали порядка 55 тысяч человек.
07.12.2023 16:42

Четыре дня остается до окончания повторного голосования за проекты «Народного бюджета ТОС» в Вологде

С 4 декабря в Вологде ведется дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». До 20:00 10 декабря вологжане могут сделать свой выбор.
04.12.2023 12:06

Дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС» стартовало в Вологде

В Вологде проходит дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». Оно стартовало 4 декабря в 08:00 и продлится до 20:00 10 декабря.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×