Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

04.09.2019 Общество

Спортивными активностями дополнили экологическую программу фестиваля «Молодо/Zeлено»

Спортивными активностями дополнили экологическую программу фестиваля «Молодо/Zeлено»

14 сентября в 15.00 в Кремлевском саду пройдет экологический фестиваль «Молодо/Zeлено». В программе – различные эко-задания, мастер-классы и конкурсы. Кроме того, гости поучаствуют во флешмобе и зумба-тренировке.

На фестивале вологжан ждут веселые соревнования по сбору макулатуры «Экобум», а также экоквест от волонтеров отряда «Green People» Вологодского колледжа сервиса. Для участия нужно собрать команду от 2 до 10 человек.

На экофесте будет работать ЭКОмасетрская, где будут представлены мастер-классы по изготовлению поделок из вторсырья. Для поднятия настроения тренеры фитнес-студии «Позитив» проведут зажигательную тренировку по зумбе, а участники команды «Молодежка ОНФ» организуют флешмоб.

«Ежегодно мы проводим эко-квесты «Молодо/Zелено» в Кремлевском саду для популяризации идеи бережного отношения к природе. С 2017 года, когда прошел первый фестиваль, мы объединили уже более тысячи человек. В этом году фестиваль помимо экологических активностей включает и спортивные площадки», - прокомментировала активистка «Молодежки ОНФ», руководитель волонтерского отряда «Green People» Елизавета Дубровина.

Гости увидят также выставку работ участников конкурса рисунков «ЭкоОтвет-ЭкоПакет». Сейчас экологические картинки собираются в альбоме фестиваля. До 11 сентября продлится прием заявок. Все художники получат сертификаты, а победителям кроме дипломов вручат экопакеты с их рисунками.

Экофест «Молодо/Zeлено» проводится при поддержке регионального отделения ОНФ, МАУК «Парки Вологды», а также регионального оператора «АкваЛайн».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
24.09.2023 21:23

В Вологде на «Чистые игры» вышли две тысячи четыреста человек

В субботу в Вологде прошёл экоквест «Чистые игры». Для уборки мусора было подготовлено 20 площадок по всему городу, на которых вологжане очищали территории, а также участвовали в интерактивах, знакомились, общались и заряжались положительными эмоциями.
21.09.2023 12:37

Более 400 команд подали заявки на участие в экоквесте «Чистые игры» в Вологде

23 сентября в Вологде пройдет «Евразийский кубок чистоты» в рамках международного проекта «Чистые игры». Уборка планируется на 20 площадках города. На данный момент на экоквест зарегистрировались уже 418 команд.
19.09.2023 12:24

Более 260 команд подали заявки на участие в экоквесте «Чистые игры» в Вологде

Осенний кубок чистоты в рамках Международного проекта «Чистые игры» пройдет в Вологде 23 сентября. На данный момент на игры заявилось 260 команд.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×