Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

04.09.2019 Общество

В Шекснинской ЦРБ закончен капремонт системы отопления и лифта

В Шекснинской ЦРБ закончен капремонт системы отопления и лифта

В медучреждении заменен тепловой узел, установлены пластиковые окна и новые двери, завершен косметический ремонт в дневном стационаре, продолжается в инфекционном, гинекологическом, терапевтическом отделениях и в женской консультации. В настоящее время готовится документация для ввода в эксплуатацию лифта.

В рамках реализации программы «Здоровье Вологодчины» в 2019 году из средств областного бюджета на исполнение поручений Губернатора, выданных в рамках Градостроительных советов, на ремонт и модернизацию медучреждений выделен 1 млрд. рублей.

88 медучреждений (48 – по поручениям Градсоветов) будет отремонтировано до конца 2019 года. 155 медучреждений (31 – по поручениям Градсоветов) получат новое дорогостоящее оборудование и автотранспорт.

Особое внимание – медицине на селе. Так, в Вытегорской ЦРБ отремонтированы кровля, заменены полы и окна. В поликлинике Белозерской ЦРБ выполнен капремонт теплового узла, внутреннего трубопровода, ливневой канализации, установлена новая сантехника и произведен капитальный ремонт помещений. В детской поликлинике ЦРБ Великоустюгского района продолжается ремонт системы электроснабжения, устанавливаются стенные панели и половое покрытие.

Завершен капремонт Кадуйской ЦРБ. Также в районе заключен контракт на приобретение автомобиля для выездного консультирования специалистами ЦРП местных жителей. На 64% выполнены работы в рамках капремонта стационара Междуреченской ЦРБ. В Никольской ЦРБ продолжается ремонт водопровода, канализации и электроснабжения стоматологического и педиатрического отделения. В Сямженской центральной районной больнице завершен капремонт системы отопления, начались общестроительные работы.

Марина Березина
Другие новости по теме
28.07.2020 15:11

136 единиц медицинского оборудования закупят в медорганизации Вологодчины в 2020 году

На эти цели по программе «Здоровье Вологодчины» будет выделено 695 млн рублей. Общее финансирование проекта в 2020 году превышает 1 млрд рублей.
06.09.2019 13:27

В поликлинике Белозерской ЦРБ выполнен капитальный ремонт

В рамках реализация программы «Здоровье Вологодчины» на ремонт из областного бюджета было выделено порядка 1 млн рублей. Работы проводились в два этапа. Был произведен капитальный ремонт помещений, произведена замена теплового узла, внутреннего трубопровода, ливневой канализации, установлена новая сантехника. Проведенный ремонт поможет улучшить условия пребывания пациентов в учреждении.
04.09.2019 17:58

Современный перинатальный центр откроют на Вологодчине в 2021 году

Учреждение будет создано на базе действующего родильного дома Областной больницы №1. К существующему акушерскому корпусу будет пристроено здание, которое позволит открыть новые отделения и разместить в них современное медицинское оборудование.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×