Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

05.09.2019 Общество

Активисты ОНФ просят муниципальные власти бороться с несанкционированными свалками

Активисты ОНФ просят муниципальные власти бороться с несанкционированными свалками Фото: vk.com/onf35

Общественники считают, что чиновники в районах слабо работают в этом направлении. С многочисленными обращениями по ликвидации свалок к ним обращаются местные жители.

По словам активистов, ситуация с несанкционированными свалками хорошо разрешается в Вологодском районе. Недавно были убраны свалки в деревне Борилово и в селе Кубенское. Однако ко многим муниципалитетам у общественников возникают вопросы.

Некоторые главы районов и сельских поселений в этом году решают сложившиеся проблемы не так ответственно, как в прошлом. Зачастую в ответ на официальные запросы поступают сообщения о том, что все средства ушли на новые контейнеры, а денег на ликвидацию свалок не осталось. Однако контейнеры были закуплены за счет средств областного бюджета.

Еще одна проблема связана с обустройством контейнерных площадок в деревнях и селах. Общественники на просьбы привести в порядок эти объекты все чаще получают от глав муниципальных образований отписки.

На данный момент на «Карте свалок» ОНФ в регионе отмечено 317 мест незаконного складирования ТБО. Активисты добились ликвидации 195 из них. Остальные объекты находятся в работе, по каждому направлен запрос в соответствующие муниципальные органы власти. Часть свалок чиновники обещали убрать в течение ближайших трех месяцев.

Павел Антонян
Другие новости по теме
14.04.2024 15:25

Региональная студенческая конференция «Противодействие коррупции: реалии и перспективы» прошла в Вологде

Пленарное заседание в Правительстве области посетили около 200 студентов из различных учебных заведений региона.
12.04.2024 08:54

Школьница из Вологды победила на Всероссийской археологической конференции

С 5 по 8 апреля в Республике Башкортостан проходила IV Всероссийская археологическая школьная конференция. Жюри заслушало выступления 60 юных археологов из разных регионов России, Абхазии и Франции.
08.04.2024 18:11

Ведущие эксперты в сфере биотехнологий соберутся в Вологде

11–12 апреля в Вологде пройдёт Шестая Международная научно-практическая конференция «Биотехнологии — драйвер развития территорий».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×