Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

08.09.2019 Общество

Председатели УИКов отмечают активность избирателей в Вологде с самого утра

Председатели УИКов отмечают активность избирателей в Вологде с самого утра

Вологжане выбирают Губернатора области и формируют новый состав Вологодской городской Думы. 8 сентября - Единый день голосования.

«У нас один из самых больших участков, на территории только одного ЖК «Высота» проживает более 375 избирателей, поэтому у нас много наблюдателей. Избирательный день начался по графику, но были люди, которые пришли еще до открытия. С началом выборов они зашли на территорию участка, прослушали гимн России. Наплыв избирателей большой, у нас практически с каждого адреса уже есть проголосовавшие. Кроме того, приходят с открепительными, по спецзаявлениям», - говорит председатель УИК № 335 Светлана Бурцева.

Свой голос за кандидатов на главу региона и депутата Гордумы с самого утра в лицее № 32 Вологды отдала заместитель председателя комитета Законодательного Собрания области по образованию, культуре и здравоохранению Елена Бахтенко. Депутат пришла не с пустыми руками - она вручила букет гладиолусов недавно назначенному директору учебного заведения Ольге Ворониной, поздравив с новым учебным годом.

бахтенко.jpg

«Выборы - это и право, и ответственность гражданина. Очень важно, чтобы люди ходили на выборы. Для меня этот участок особенный - именно сюда я впервые пришла голосовать в 18 лет. С теплотой вспоминаю нашу семейную традицию - ходить на выборы всей семьёй», - прокомментировала Елена Бахтенко.

Сегодня в городе работает 141 избирательный участок. Голосование продлится до 20.00. Узнать, где вы голосуете, можно на нашем сайте, воспользовавшись специальным электронным сервисом.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
19.09.2019 15:28

Олег Кувшинников официально вступил в должность Губернатора Вологодской области

Торжественная церемония состоялась сегодня в Правительстве области. Присягу на верность народу, Конституции РФ и Уставу Вологодской области избранный Губернатор Олег Кувшинников произнес в присутствии представителей всех уровней власти, духовенства, бизнеса.
18.09.2019 15:05

Депутаты Вологодской городской Думы 7-го созыва официально зарегистрированы

Решение о регистрации избранных по 30 избирательным одномандатным округам депутатов было принято территориальной избирательной комиссией. Сегодня «народным избранникам» вручили удостоверения.
12.09.2019 12:02

Инаугурация вновь избранного Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова состоится 19 сентября

Накануне состоялось заседание Избирательной комиссии Вологодской области, на котором был подписан протокол и сводная таблица о результатах выборов Губернатора Вологодской области 8 сентября.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×