Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

09.09.2019 Общество

КВНщики из Архангельской области взяли первый Кубок Мэра Вологды

КВНщики из Архангельской области взяли первый Кубок Мэра Вологды

Команда «Искренне ваши» из поселка Октябрьский Архангельской области выиграла в Кубке Мэра. Она получила высшие баллы во всех трех конкурсах: «Приветствие», «Музыкальный биатлон» и «Номер со звездой». Игра прошла накануне в «Русском Доме», оценивал выступления «веселых и находчивых» в составе жюри Мэр Вологды Сергей Воропанов.

1886.jpg

Всего на сцену выходили пять сборных, прошедших серьезный этап редактуры. Это «Искренне ваши» из Архангельской области, «Чужие губы» и «Ты попал» из Вологды, питерская «Бриджит Джонс» и «Олег» из Кириллова. Игра, прошедшая за рамками регулярного сезона Вологодской лиги КВН, собрала, как обычно, полный зал.

«Время прошло незаметно, спасибо всем командам! Юмор был разный, но почти каждая шутка попадала в точку. Ходим на КВН вот уже 20 лет, это чудесный способ отдохнуть всей семьей!», - сказала зрительница Татьяна Головешкина.

2232.jpg

Главным призом для победителей стала путевка в полуфинал, который состоится 3 ноября. Кроме того, «Искренне ваши» увезут с собой денежный подарок.

«Благодарим всех, кто помогал нам выступать! Начали готовиться к Кубку, как только поняли, что не вышли из четвертьфинала напрямую. Отдельное спасибо редакторам, которые сделали для нас очень многое. В течение лета мы переписали кучу сценариев, и это оказалось не зря! Мы - литературная команда, старались писать юмор в тексте, за счет чего и победили», - прокомментировал капитан команды «Искренне ваши» Александр Пачин.

1973.jpg

В ходе игры у звукооператора команды разрядился компьютер и прямо на фристайле неожиданно отключилась музыка. Но ребята из Архангельской области не растерялись и продолжили петь несемейный мюзикл «ЧИКибамбАГО» а капелла. За что снискали особые аплодисменты зрителей и высокие оценки жюри.

«Игра получилась яркой за счет сильной редактуры. Готовили команды к выступлению Максим Петряев, Василий Авдюнин, Дмитрий Житков и Артур Искандарян. Изначально заявки поступили от 12 команд, но в итоге были отобраны пять. В целом формат игры нам понравился, планируем продолжать проводить кубки и впредь. Отдельное спасибо хочу сказать администраторам Никите Крылову и Марине Едемской, а также Дмитрию Солодовникову», - прокомментировал руководитель Вологодской лиги КВН Константин Зимин.

2022.jpg

«Игра КВН на Кубок Мэра выдалась жаркая, я оценил все шутки в мой адрес, а их было достаточно! Команды подобрались сильные и очень смешные! Браво победителю «Искренне ваши»! Кубок отправляется в Архангельскую область, увидимся с ними в сезоне», - прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Теперь «Искренне ваши» начинают подготовку к полуфиналу. На одной сцене они встретятся с вологодскими сборными «Чужие губы», «Ты попал», «Леди ФСИНем» и «Лос-Паклес». Напомним, чемпионов сезона ждет приз в размере 100 тыс. рублей, кто станет его обладателем, станет известно 15 декабря.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
10.01.2024 08:24

Первая школа КВН VII сезона Студенческой лиги ВоГУ пройдёт в Вологде

В рамках школы КВН VII сезона Студенческой лиги запланировано проведение трёх образовательных интенсивов для повышения знаний в КВН. Первые занятия пройдут 3–4 февраля.
27.12.2023 19:03

Две вологодские команды КВН стали победителями Вологодской областной лиги

В уходящем году в рамках лиги прошли фестиваль команд, музыкальный фестиваль, отборочные этапы и финал сезона. Участие приняли 15 команд из Вологды, Череповца и Архангельской области. Зрителями игр стали более 3000 человек.
12.12.2023 19:10

Команда КВН «35-й элемент» при участии студентов ВоГУ стала победителем Архангельской лиги КВН

11 декабря состоялся финал 19-го сезона официальной Архангельской лиги Международного союза КВН. Команда из Череповца «35-й элемент» стала чемпионом юмористического состязания. В команде принимают участие также студенты Вологодского госуниверситета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×