Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

10.09.2019 Общество

Марш-бросок на 2,5 км совершат участники Военно-патриотической игры в Вологде

Марш-бросок на 2,5 км совершат участники Военно-патриотической игры в Вологде

14 сентября в областной столице состоится восьмая Военно-патриотическая игра. На сегодняшний день подано 18 заявок от студентов и работающей молодежи. Всего в военизированном квесте примут участие 20 команд города и области.

Старт пройдет в 11.00 в Кремлевском саду. Участникам предстоит преодолеть девять станций, потратив на каждую не более 5 минут. На пути команд будут водная переправа, военный квест, штурм, пожар, медпункт, пункт сборки-разборки оружия. Участников также ждет русское многоборье от Вологодской общественной организации «Исток», испытания, подготовленные вологодскими поисковиками и комплекс физических упражнений.

«В это раз мы сделали трассу линейной, а не закольцованной, как в прошлый раз. Это позволит сократить дистанцию между станциями, сделать игру еще интереснее. Всего участникам предстоит пробежать около 2,5 км. Финишировать команды будут на Кремлевской площади», - прокомментировал куратор игры, руководитель Центра патриотического воспитания молодежи МЦ «ГОР.СОМ 35» Даниил Заварин.

Участие в Военно-патриотической игре могут принять команды из шести человек в возрасте от 18 лет. В команде должно быть не менее двух девушек. Участникам нужно набрать наибольшее количество очков. Главный приз - переходящий Кубок Мэра города Вологды. В прошлом году чемпионами Военно-патриотической игры стала сокольская команда «Отряд особого назначения».

Проект реализует МЦ «ГОР.СОМ 35» при поддержке городских властей и спецслужб. Организовать военно-патриотическую игру помогают представители правоохранительных органов и силовых структур, противопожарных подразделений, общественных патриотических и молодежных организаций

Дополнительная информация по телефону: 76-02-55 или электронной почте: gorcom35@mail.ru.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
11.07.2023 17:41

Призеров Всероссийской патриотической игры «Победа» наградили в Вологде

Завершился финал Всероссийской военно-патриотической игры «Победа-2023». Юнармейцы Вологды заняли призовое пятое место среди 85 команд со всей страны. Поздравить ребят, наградить их, педагогов и наставников пришел Мэр города Сергей Воропанов.
25.10.2022 19:44

Команда из школы № 29 стала победителем военно-патриотической игры «Виват, Победа!» в Вологде

Итоги военно-патриотической игры «Виват, Победа!», которая прошла в минувшую субботу в парке Победы, подвели в областной столице. По итогам пройденных этапов первое место завоевала команда юнармейского отряда «Чёрные пантеры» школы № 29 имени А. А. Попова.
24.10.2022 14:24

39 школьных команд Вологды сразились за призовые места в военно-патриотической игре «Виват, Победа!»

Она прошла в минувшую субботу, 22 октября, в парке Победы и объединила порядка 300 школьников. В этом году игру организуют уже в третий раз, в этом сезоне она была посвящена 350-летию со дня рождения Петра I.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×