Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

11.09.2019 Общество

В России намерены ужесточить наказания за нарушения ПДД

В России намерены ужесточить наказания за нарушения ПДД

Правительство России поручило Министерству юстиции и МВД до апреля 2020 года проработать вопрос более строгого наказания водителей за нарушения Правил дорожного движения в случае, если в автомобиле находятся дети.

«Должен быть проработан вопрос о внесении изменений в КоАП РФ в части отнесения к обстоятельствам, отягчающим административную ответственность, совершение административного правонарушения с находящимися в салоне транспортного средства несовершеннолетними», - цитируют пресс-службу Кабинета министров «Известия».

По данному вопросу уже высказались некоторые эксперты. Так, заместитель председателя Комитета по транспорту и строительству Владимир Афонский заявил, что считает это поручение очень важным.

«Проблема заключается в том, что последствия нарушения Правил дорожного движения в случае нахождения детей в автотранспортном средстве, к сожалению, бывают очень трагичны. Так как дети менее защищены», - пояснил парламентарий.

Напомним, ранее по данному вопросу поступило предложение от главы ГИБДД России. Он предложил запретить перевозить детей на высокой скорости, поскольку большинство происшествий с участием несовершеннолетних происходит из-за нарушений водителями ПДД.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.
15.04.2024 18:10

Госавтоинспекция Вологды проводит мероприятие «Внимание: железнодорожный переезд»

С 15 по 18 апреля возле железнодорожных переездов проводятся проверки соблюдения Правил дорожного движения.
11.04.2024 12:51

В Вологде сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Техконтроль»

С 10 по 16 апреля на территории Вологды проходит профилактическое мероприятие «Техконтроль». Оно направлено на профилактику аварийности, связанной с эксплуатацией неисправного транспорта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×