Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

11.09.2019 Общество

В женской колонии отметили 120-летие романа Льва Толстого «Воскресение»

В женской колонии отметили 120-летие романа Льва Толстого «Воскресение»

Юбилей великого произведения отпраздновали в жанре литературного вечера. Любовь и привычку к регулярному чтению поощряет и руководство ИК-1, и педагоги учебно-консультационного пункта, где обучаются женщины, не имеющие общего или среднего образования.

«Рассказывая о романе «Воскресение» со сцены, девушки держали в руках копии иллюстраций Бориса Пастернака, выполненные ими, а затем закрепляли копии на стенде. Вечер прошел в формате «Театр книги», мы пытаемся развивать и совершенствовать это направление. В этот раз на сцену впервые вышли десять человек, и все успешно справились с волнением», - говорит учитель русского языка и литературы Елена Милютина.

К слову, Елена Милютина за счет личных средств регулярно пополняет фонд библиотеки в ИК-1 новинками художественной литературы, книгами-победителями различных литературных премий, произведениями русской и зарубежной литературы нравственной направленности. Сегодня в библиотеке более трёх тысяч книг и журналов.

В УКП исправительного учреждения востребованы различные мероприятия по популяризации чтения: читательские конференции, литературные конкурсы и олимпиады, конкурсы сочинений и иллюстраторов книг, встречи с вологодскими авторами.

Наталья Мелехина
Другие новости по теме
16.03.2024 18:20

Вологжане, находящиеся в СИЗО, принимают участие в выборах Президента

В СИЗО-2 в Вологде работает временный избирательный участок закрытого типа, чтобы находящиеся там вологжане могли поучаствовать в выборах Президента.
06.03.2024 13:36

Кинолог УФСИН Ольга Павлова: «Я забрала Дикую Мяту еще щенком, с тех пор мы всегда вместе»

В преддверии 8 Марта в УФСИН рассказали о представительницах женского пола, которые находятся на службе.
02.08.2023 10:48

В Вологде пресекли попытку доставить запрещенные предметы на режимную территорию

На территории, прилегающей к следственному изолятору № 2, был задержан гражданин К. Мужчина пытался совершить доставку запрещенных предметов лицу, находящемуся под заключением.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×