Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

11.09.2019 Общество

Судебные приставы помогли вологжанину встретиться со своими детьми

Судебные приставы помогли вологжанину встретиться со своими детьми

Настоящая семейная драма случилась в Харовском районе несколько лет назад. Когда муж с женой развелись, у них на руках осталось решение суда о порядке общения с детьми, однако мать решила по-своему.

Женщина забрала двух несовершеннолетних девочек и увезла в неизвестном направлении. Бывший муж с силовыми структурами пытался найти женщину несколько лет и в итоге обнаружил спустя 3 года в глухой деревне.

В местном отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого судебный пристав-исполнитель взаимодействовал с родителями дочерей, призывая их к мирному решению вопроса в интересах несовершеннолетних.

В результате, приехав с органами опеки на место проживания матери с детьми, сотрудники ведомства с обеспокоенным родителем воочию увидели, что девочки вырваны из социума, воспитываются в строгости и религиозности, не посещают школу.

Отцу удалось увидеть своих дочерей пару минут из приоткрытой двери. Выяснилось, что женщина официально не работает и проживает вместе с новым мужчиной, в то время как отец является москвичом, официально трудоустроен и может обеспечивать своих детей.

Теперь гражданин будет всеми силами добиваться лишения родительских прав в отношении нерадивой матери, сообщает пресс-служба УФССП по Вологодской области.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
20.03.2024 13:35

Должникам по оплате ЖКУ не удалось избежать мер принудительного взыскания

Визиты к недобросовестным потребителям стали регулярными — практически ежедневно неплательщиков во всех районах города Вологды посещают приставы и коммунальщики.
16.02.2024 13:15

11 рейдов провели с начала 2024 года в Вологде специалисты «Вологдагортеплосети»

В январе 2024 года «Вологдагортеплосеть» провела 11 рейдовых мероприятий совместно с судебными приставами, целью которых было установление местонахождения должников за теплоэнергию.
01.02.2024 09:47

«Ладу-Весту» изъяли у одного из должников в Вологде

Служба судебных приставов совместно с представителями АО «Вологдагортеплосеть» и МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» провела очередной рейд по адресам должников. В результате у одного из них было конфисковано транспортное средство за долги.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×