Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

13.09.2019 Общество

В Вологде откроют проезд по Пречистенской набережной вдоль здания ВоГУ

В Вологде откроют проезд по Пречистенской набережной вдоль здания ВоГУ

Движение транспортных средств по Пречистенской набережной на участке от Лермонтова до Зосимовской будет открыто с 25 сентября. Об этом говорится в постановлении Администрации города Вологды от 11 сентября 2019 года № 1279.

Согласно документу, изменения вносятся в целях обеспечения подъезда транспортных средств к административным зданиям Вологодского государственного университета и медико-санитарной части УВД области.

«Департаменту городского хозяйства Вологды в срок до 16 сентября поручено обеспечить контроль за внесением изменений в проект организации дорожного движения по Пречистенской набережной - на участке от Лермонтова до Зосимовской. А МКУ «Служба городского хозяйства» в срок до 25 сентября 2019 года необходимо установить по Пречистенской набережной знаки в соответствии со схемой организации дорожного движения», - прокомментировали в Администрации города.

Напомним, ранее этот участок Пречистенской набережной был пешеходным. Постановление Администрации города Вологды от 17 мая 2016 года № 538, в котором говорится об этом, теперь признано утратившим силу.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
07.10.2023 16:48

Представители Общественной палаты оценили организацию дорожного движения в Вологде

В областной столице общественники проехались по нескольким городским перекрёсткам, где есть жалобы горожан на организацию дорожного движения.
26.05.2021 08:19

В прямом эфире пройдет обсуждение схем организации дорожного движения в Вологде

26 мая в Вологде состоится обсуждение схем организации дорожного движения на проблемных участках города, предложенных экспертами Высшей школы экономики. Участниками разговора станут городские власти, разработчики схем, депутаты, представители ГИБДД и различных городских сообществ. Обсуждение начнется в 18.00 и будет проходить в прямом эфире.
15.11.2020 13:44

Идеи активного автомобилиста воплотят в жизнь на дорогах Вологды

Более 20 улучшений в схеме организации дорожного движения предложил водитель со стажем Илья Вьюнов. На встрече со специалистами Департамента городского хозяйства Вологды принято решение, что восемь из них будут реализованы в 2021 году при наличии финансирования.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×