Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

17.09.2019 Общество

Всероссийский экономический диктант в Вологде пройдет в ВГМХА в октябре

Всероссийский экономический диктант в Вологде пройдет в ВГМХА в октябре

Ежегодная образовательная акция состоится на площадке молочной академии 9 октября. Темой диктанта в этом году стала «Сильная экономика - процветающая Россия!».

«Площадок в Вологодской ГМХА будет две: «школьники»,«студенты и другие». На первую - приглашаются ученики 9-11 классов и студенты ссузов. Они будут писать диктант на инженерном факультете. На второй площадке задания будут выполнять студенты вузов, люди с ОВЗ и все желающие. Они напишут диктант по тому же адресу на втором этаже», - сообщили в пресс-службе Вологодской ГМХА.

На площадки следует прийти к 9.00, так как в это время начнется регистрация участников. С 10 до 11 часов будет проходить диктант-тест с открытыми вариантами ответа. Площадка завершит работу в 11.00-11.15.

Чтобы принять участие во Всероссийском экономическом диктанте, нужно отправить на адрес электронной почты: philos1@molochnoe.ru. заявку с указанием ФИО, своего статуса: «школьник», «студент» или «другие». Зарегистрироваться можно также и в день проведения диктанта.

Напомним, впервые экономический диктант был проведен Вольным экономическим обществом России в 2017 году. В прошлом году в акции приняли участие более 98 тыс. человек на в 83 регионах РФ, а также на площадках трех иностранных государств. Цель диктанта - определить и повысить уровень экономической грамотности населения. Более подробная информация об акции размещена на официальном сайте.

Екатерина Постникова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×