Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

17.09.2019 Общество

Вологжан просят сдать вторсырье, чтобы помочь бездомным животным

Вологжан просят сдать вторсырье, чтобы помочь бездомным животным

Благотворительный сбор макулатуры, изделий из пластика и алюминия пройдет в областной столице на следующей неделе. Жители Вологды могут сдать вторсырье на шести городских точках с 18.30 до 19.30. Акцию проводит ОЗЖ «Велес».

Во вторник, 24 сентября, волонтеры примут вторсырье на Элме (на входе в парк со стороны Текстильщиков) и на ул. Новгородской, 23 (почтовое отделение напротив ТЦ «Мармелад»). На следующий день вологжан ждут на ул. Ленинградской, 136 (напротив магазина «Золотой Ключик») и у Зенитки (у вокзала). 25 сентября, вологжан будут ждать на ул. Карла Маркса, 105 и на ул. Чернышевского (конечная остановка троллейбуса № 4).

Зоозащитники примут пластик с маркировкой «PET» нескольких видов: бутылки из-под воды, соков, флаконы от средств личной гигиены (шампуней, гелей для душа), а также моющих средств и другой бытовой химии. Кроме того, можно принести строительную и стретч-пленку, пластиковые ящики из-под фруктов и овощей, канистры для машинного масла.

Неравнодушные вологжане также могут сдать макулатуру: книги, газеты, журналы, рекламные листовки, коробки от каш, зубной пасты, гофрокартон, офисную бумагу. Волонтеры «Велеса» не откажутся и от алюминиевых изделий - банок из-под напитков, фольги, ложек, кастрюль, мисок и др.

В то же время пластиковые изделия от пищевых продуктов (различные контейнеры из-под салатов и яиц, стаканчики от йогурта и сметаны), коробки TetraPak, жестяные банки от консервов, активисты принимать не будут.

Вторсырье сдадут на переработку. Вырученные средства зоозащитники потратят на лечение и содержание бездомных кошек и собак. Помочь волонтерам можно и принеся на пункты сбора крупы, макароны и корма, медикаменты, лотки, переноски и прочие вещи, необходимые для животных.

Стоит отметить, что накануне общество защиты животных «Велес» отметило свое 10-летие. Официально региональная благотворительная общественная организация была зарегистрирована 16 сентября 2009 года. За 10 лет «Велес» помог пристроить более 4 тыс. бездомных животных.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
07.02.2024 08:57

Три раза в феврале вологжане смогут сдать вторсырье на переработку

В феврале ОЗЖ «Велес» организует три дня для сбора вторсырья, чтобы помочь бездомным животным.
31.07.2023 17:57

Вологжане сдали вторсырье на помощь бездомным животным

Благотворительная акция по сбору вторсырья и гуманитарной помощи для оставшихся без хозяев кошек и собак прошла в Вологде. Бытовой мусор от вологжан принимали возле торгового центра на ул. Карла Маркса, 105.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×