Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

17.09.2019 Общество

С историей своей малой Родины познакомятся юные вологжане в библиотеках города

С историей своей малой Родины познакомятся юные вологжане в библиотеках города

23 сентября 2019 году отмечается 82 года со дня образования Вологодской области. В рамках этого события с 9 по 23 сентября в областной столице библиотеки проводят интересные мастер-классы и встречи со школьниками.

«В виртуальные путешествия по Вологодчине пригласили библиотеки на ул. Можайского и Псковской. С историей родного края маленькие вологжане познакомились на познавательно-игровых программах в библиотеке на ул. Судоремонтной. На выставке в Детской библиотеке на ул. Авксентьевского читатели изучали поэтическую карту Вологодского края. Пейзажи вологодской глубинки рассмотрели посетители библиотеки в Прилуках на фотовыставке Елены Швецовой. Значимым событием стало открытие выставки «Родного края разноцветье» в Центре писателя В. И. Белова - на полотнах художника запечатлены красивые места родного края», - сообщает пресс-служба Центральной библиотечной системы Вологды.

Встречи и мастер-классы пройдут и на этой неделе. 18 сентября в Городской библиотеке № 18 на ул. Архангельская, 11, состоится иллюстративная выставка «Сокровища земли Вологодской». В этот же день в библиотеке № 11 на ул. Можайского, 60, состоится видеоэкскурсия «Я в этом городе живу, я этот город знаю».

20 сентября в библиотеке № 19 на ул. Ярославская, 30, пройдет краеведческий час «Вологда - Кириллов - трасса знаменитых земляков» (Гиляровский, Клубов, Ильюшин, Преображенский)». Подробное расписание занятий размещено на официальном сайте ЦБС г. Вологды.

Добавим, что с 9 по 16 сентября тематические мероприятия в городских библиотеках уже посетили около 1,5 тыс. человек.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
18.03.2024 15:57

Вологжан приглашают на поэтический вернисаж в областной библиотеке (12+)

Мероприятие будет посвящено стихотворениям о Родине. Литературно-музыкальный вечер «Поэтический вернисаж "Не небесам чужой отчизны — Я песни родине слагал"!» пройдёт 21 марта в 14:00.
15.03.2024 10:04

Неделя детской книги пройдёт в Вологде

Игры, мастер-классы и семейная литература ждут вологжан на Неделе детской книги «Читает семья — читает страна». С 23 по 31 марта читателей всех возрастов ждут в Вологодской детской библиотеке.  
10.03.2024 15:59

О палеонтологии Вологодчины расскажут в областной библиотеке (12+)

13 марта в Вологодской областной универсальной научной библиотеке пройдёт встреча «Палеонтология Вологодской области».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×