Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

18.09.2019 Общество

Сериал по книге вологжанки покажут на федеральном канале

Сериал по книге вологжанки покажут на федеральном канале Фото: vk.com

20 сентября на канале ТВЦ состоится премьера сериала по книге вологжанки Людмилы Мартовой. Сценарий создан на основе детективного романа «Высоко над страхом» (12+).

«Продюсер кинокомпании «Свэлл Фильм» каким-то образом нашла в интернете мою книгу, и она ей понравилась. Она обратилась напрямую ко мне в соцсетях и сказала, что хотела бы приобрести права на экранизацию, но так как издательство «Эксмо» выкупает у меня исключительную лицензию, и все права принадлежат ему, то дальше был достаточно длительный процесс переговоров, и я рада, что он закончился положительно. На данный момент кинокомпании «Свэлл Фильм», которая, к слову, экранизирует все книги Устиновой, принадлежат права на экранизацию четырех моих романов», - прокомментировала Людмила Мартова.

Людмила Мартова начала писать детективы 12 лет назад. В рамках контракта с издательством «Эксмо» вышли в свет 21 детектив и четыре рассказа. Сейчас автор работает над очередной книгой. Новый роман выйдет до конца года. Его главный герой - руководитель поискового отряда. Помогали создавать образы известные вологодские поисковики Александр и Ирина Метелкины.

Полное интервью с писательницей можно прочесть в газете «Вологда.РФ», которая сегодня вышла в свет. Еженедельник распространяется бесплатно, электронная версия размещена здесь.

Мария Кудрякова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×