Курс ЦБ на 15.04: $ 93.44 99.73

24.09.2019 Общество

С заботой о ближнем: 100-летний юбилей отметила вологжанка, посвятившая жизнь сфере здравоохранения

С заботой о ближнем: 100-летний юбилей отметила вологжанка, посвятившая жизнь сфере здравоохранения

Юбилейный день рождения отметила Фаина Бойкова, проработавшая всю трудовую жизнь медицинским работником. С круглой датой долгожительницу поздравил заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа. Свою подпись вологжанка поставила в Книге почетных юбиляров Вологды.

IMG_3223.jpg

Книгу ведут сотрудники городского отдела ЗАГС, она создана в 80-е годы и существует в нескольких томах. Торжественные церемонии чествования долгожителей стали доброй традицией, в этот раз в ней также приняла участие начальник отдела ЗАГС по Вологде и Вологодскому району Лариса Ефимова. Встреча состоялась в квартире вологжанки.

IMG_3224.jpg

«Фаина Вениаминовна родилась в тяжелое время, в 1919-м году, до Великой Отечественной войны. В военные годы работала фельдшером, затем во время становления страны - медсестрой. Человек уникальный по внутреннему содержанию. Вся ее жизнь направлена на созидание, помощь людям. И, может быть, именно поэтому такие люди очень долго живут в душевном здравии и являются примером позитивного восприятия жизни, несмотря на все тяготы и лишения», - отметила Лариса Ефимова.

IMG_3220.jpg

Вологжанка маломобильна, имеет инвалидность. Постоянный уход за ней осуществляет социальный работник, ближайших родственников у женщины нет. С гостями поделилась воспоминаниями, угостила чаем. Вадим Цепа прочитал приветственные адреса, подписанные Президентом РФ и Губернатором области, поздравил с юбилеем от имени Мэра Вологды.

«Нам был оказан радушный и гостеприимный прием, тронули за живое воспоминания Фаины Вениаминовны о военных годах. Однажды санитаркой она оказалась в буквальном смысле под землей после бомбежки, спасли женщину красноармейцы. Пережив все трудности, вологжанка не утратила интерес к жизни, все силы отдавала работе, помогая людям сначала в инфекционной больнице в Соколе, затем в учреждении здравоохранения областной столицы», - сказал заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа.

Добавим, торжественные церемонии чествования юбиляров проводятся в Вологде регулярно. В марте этого года с подобным событием городские власти поздравили почетного работника Вологодского профсоюза.

Марина Березина
Другие новости по теме
14.04.2024 17:35

Со столетним юбилеем поздравил вологжанку и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев

Капитолина Флерова родилась в День космонавтики 12 апреля и отметила столетний юбилей.  
27.03.2024 14:28

Супруги в Вологде будут получать выплату к юбилею совместной жизни

В регионе принят закон об установлении единовременной денежной выплаты супругам в связи с 50-, 60- и 70-летием со дня государственной регистрации заключения брака. Соответствующую инициативу врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова поддержали депутаты ЗСО.
10.03.2024 11:40

Со столетним юбилеем поздравил вологжанку Мэр города Сергей Воропанов

Ефалия Александровна Бахорина всю свою трудовую жизнь связала с Вологодским льнокомбинатом. На днях труженица встретила столетний юбилей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×