Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

29.09.2019 Общество

Вологодские «фронтовики» учат школьников изготавливать фликеры

Вологодские «фронтовики» учат школьников изготавливать фликеры Фото: vk.com/onf35

В рамках всероссийской акции «Дорога в школу» активисты вологодского отделения Общероссийского народного фронта провели для второклассников школы № 5 мастер-класс по изготовлению специальных световозвращающих элементов - фликеров.

Активисты напомнили ребятам о правилах поведения на дороге и безопасности дорожного движения. Затем школьники сделали специальные ярлычки из фетра и световозвращающей ленты. Фликеры можно носить на одежде или портфелях.

«Использовать световозвращающие элементы крайне важно для безопасности детей. В условиях плохой видимости водитель замечает пешехода только с расстояния 20 метров, а пешехода со световозвращающим фликером - уже с расстояния около 100 метров. Мастерить фликеры ребятам очень понравилось, все они уже прикрепили их на одежду или портфели. Кроме того, во время мастер-класса мы провели веселый конкурс на самые лучшие фликеры и выбрали двух победителей, которые получили специальные призы», - рассказала член регионального штаба ОНФ в Вологодской области Елена Земчихина.

Добавим, что в течение лета совместно с отделом ГИБДД активисты ОНФ провели интерактивные занятия на площадке ПДД в Кремлевском саду, где дети в игровой форме изучали Правила дорожного движения.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
14.04.2024 15:25

Региональная студенческая конференция «Противодействие коррупции: реалии и перспективы» прошла в Вологде

Пленарное заседание в Правительстве области посетили около 200 студентов из различных учебных заведений региона.
12.04.2024 08:54

Школьница из Вологды победила на Всероссийской археологической конференции

С 5 по 8 апреля в Республике Башкортостан проходила IV Всероссийская археологическая школьная конференция. Жюри заслушало выступления 60 юных археологов из разных регионов России, Абхазии и Франции.
08.04.2024 18:11

Ведущие эксперты в сфере биотехнологий соберутся в Вологде

11–12 апреля в Вологде пройдёт Шестая Международная научно-практическая конференция «Биотехнологии — драйвер развития территорий».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×