Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

29.09.2019 Общество

Вологодский Большой Смердяч уступил во всероссийском веселом опросе Ярославскому Бухалово

Вологодский Большой Смердяч уступил во всероссийском веселом опросе Ярославскому Бухалово

Публичный опрос за российский населенный пункт с самым веселым названием провел сервис путешествий Tutu.ru в соцсети. Населенный пункт под названием Большой Смердяч, расположенный на Вологодчине, набрал более четырех тысяч голосов, уступив конкуренту из Ярославской области.

За деревню Бухалово проголосовало около пяти тысяч россиян. Также в первую тройку «веселых» населенных пунктов попали Раздирашки из Ивановской области. Всего в список для опроса было включено десять названий деревень, сел и поселков из соседних по географическому расположению областей - Смоленской, Московской, Тверской, Костромской, Вологодской, Ярославской и Ивановской.

Россияне также отдали свои голоса за Блинные Кучи, Орешки, Марс, Будущее, Выдропужск, Горе-Грязь, Адищево. Всего в опросе приняло участие более 18 тысяч человек, результаты обнародованы накануне. Это четвертая десятка полуфиналистов, участвующая во втором этапе конкурса, который проводится сервисом путешествий при поддержке телеканала и клуба «Моя Планета».

На первом этапе отобрана сотня населенных пунктов из всех регионов России, которые соперничают за выход в финал. На шаг ближе к победе уже стали Мухоудеровка из Белгородской области, Хохотуй из Забайкальского края, Свиногорье из Татарстана. Победителя определят решающим голосованием среди 10 финалистов. В награду населенный пункт получит памятный кубок и знак «Российский населенный пункт с самым веселым названием - 2019».

Добавим, победителем прошлого года признана деревня Чуваки из Пермского края.

Марина Березина
Другие новости по теме
25.01.2021 15:45

На зарплату в 25 тысяч рублей претендуют вологодские студенты

Такой вывод сделали аналитики российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru, изучив более 3,5 тысячи резюме студентов из Вологодской области.
11.01.2021 11:45

Вологда вошла в тройку городов России, из которых не хотят уезжать

В конце 2020 года Финансовый университет при Правительстве РФ провел исследование качества жизни в городах с населением более 250 тысяч человек.
14.11.2020 14:38

Доля онлайн-продаж в России в 2020 году достигла 10 %

Как сообщает сайт Всероссийской переписи населения, это связано с пандемией и сменой предпочтений у населения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×