Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

29.09.2019 Общество

Ходить строем научат юнармейцев на заключительном дне слета под Вологдой

Ходить строем научат юнармейцев на заключительном дне слета под Вологдой

Основам строевой подготовки посвящен третий день III Городского юнармейского слета, организованного на загородной базе ВИПЭ вблизи деревни Терпелка. Одиночным и групповым элементам обучат 120 ребят профессиональные наставники.

«Школьники и студенты ссузов научатся правильно выходить из строя, подходить к начальнику и возвращаться на место. Завершится обучение строевым смотром. Полученные навыки ребята смогут применить, участвуя в городских и областных оборонно-спортивных играх. К примеру, одной из таких является «Зарница», где команде присуждаются баллы именно за мастерство хождения строем», - говорит руководитель Центра патриотического воспитания молодежи МЦ «ГОР.СОМ 35» Даниил Заварин.

Напомним, третий по счету Городской юнармейский слет открылся в минувшую пятницу, из 120 участников половина присягнула на верность юнармейскому движению впервые. Наиболее насыщенной стала программа второго дня, которая включала прикладную физическую и огневую подготовку, военно-тактическую игру на местности, изучение основ военной топографии и просмотр документального фильма о войне.    

Завершатся сборы уборкой в казармах и церемонией закрытия. Слет стал одним из крупных патриотических мероприятий в новом учебном году, приуроченных к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Сборы организованы МЦ «ГОР.СОМ 35» при поддержке городских властей.

Марина Березина
Другие новости по теме
14.03.2024 13:16

Юнармейцев Вологды и Севастополя соединил телемост

В преддверии значимой для страны даты  в Детско-юношеском медиацентре «Юнармия ТВ Вологда» прошёл телемост «Севастополь. Крым. 10 лет дома», в котором приняли участие юнармейцы городов Вологды и Севастополя.
26.02.2024 10:13

Вологжане достойно показали себя на областном этапе чемпионата России по лазертагу

Соревнования проходили на базе клуба активного отдыха «Тактик» в городе Вологде. В турнире приняли участие команды из Вологды, Череповца, Вологодского округа.
20.02.2024 15:17

13 юнармейцев Вологды получили медали «Юнармейская доблесть»

В региональном Центре патриотического воспитания прошёл концерт «Долг. Честь. Отечество». Более 150 юнармейцев, педагогов и родителей стали его участниками.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×