Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

01.10.2019 Общество

Мэр Вологды Сергей Воропанов занял 14 строчку национального рейтинга

Мэр Вологды Сергей Воропанов занял 14 строчку национального рейтинга

Исследование деятельности 88 мэров столиц регионов за август-сентябрь провел ЦИК «Рейтинг» в партнерстве с Финансовым университетом при Правительстве РФ. С июля Мэр Вологды Сергей Воропанов поднялся в национальном рейтинге мэров на девять пунктов.

«Важнейшее значение для развития города имеет реализация инфраструктурного проекта малого транспортного кольца, протяженность которого составит 16,3 км. В настоящий момент уже выделены средства на «Некрасовский мост» - первый этап проекта. Малое транспортное кольцо резко снизит нагрузку на ключевые магистрали и мосты центральной части Вологды. Неслучайно его возведение получило поддержку Владимира Путина. Параллельно продолжается строительство заключительного отрезка дороги «Обход Вологды», который полностью отведет от города транзитные потоки трех федеральных трасс», - говорится в комментарии к рейтингу.

Инфраструктурные проекты реализуются в Вологде при поддержке областных властей. За пять лет город получит порядка 25 млрд рублей. Расширить финансовые возможности областной столицы позволит присвоение Вологде звания города исторического наследия. Этот вопрос обсуждался Губернатором Олегом Кувшинниковым на встрече с Президентом Владимиром Путиным.

«Национальный рейтинг» составлялся на основании опросов представителей экспертного сообщества. Задействован максимально широкий круг экспертов различной профессиональной и социальной принадлежности, которые не только оценивали работу того или иного мэра, но обосновывали свои выводы.

Напомним, что по итогам августовского медиарейтинга Мэр Вологды Сергей Воропанов возглавил рейтинг первых лиц субъектов Северо-Запада.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
18.04.2024 14:43

В топ-100 рейтинга «Готика в России» вошла колокольня Софийского собора

Авторы проекта «Готика в России» выложили уникальный электронный каталог из двух тысяч построек, имеющих готические черты.
21.03.2024 20:02

Вологда попала в интерактивный ESG-индекс городов и регионов России, который запустили «Сбер» и ВЭБ.РФ

«Сбер» и ВЭБ.РФ опубликовали ESG-индекс городов и регионов для помощи регионам в решении стратегических задачи развития через экологическую (E), социальную (S) и управленческую (G) ответственность. А также для создания удобной площадки для обмена опытом реализации проектов устойчивого развития.
07.02.2024 09:48

Мэр Вологды удерживает первую позицию в медиарейтинге первых лиц субъектов СЗФО

Сергей Воропанов по итогам января 2024 года продолжает возглавлять медиарейтинг первых лиц субъектов Северо-Западного федерального округа. Рейтинг ежемесячно представляет компания «Медиалогия».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×