Курс ЦБ на 15.04: $ 93.44 99.73

03.10.2019 Общество

Три категории вологжан могут получить компенсацию на покупку цифровой приставки

Три категории вологжан могут получить компенсацию на покупку цифровой приставки Фото: zaxvatu.net

С 1 октября в регионе начали выплачивать единовременные компенсации расходов на покупку оборудования для приема цифрового ТВ. По решению Правительства области, их могут получить три категории граждан.

Заявления в Центре социальных выплат принимают до 31 марта 2020 года от малоимущих семей (или одиноко проживающих вологжан), инвалидов войны и участников Великой Отечественной войны, а также инвалидов по слуху.

Компенсация до 1 тыс. рублей предусмотрена для тех, кто купил цифровую приставку. До 4,5 тыс. рублей получат жители области, которые приобрели комплект спутникового телевидения, так как проживают вне зоны охвата цифрового телевещания.

Для получения компенсации вологжанам обязательно необходимо представить кассовый и товарный чек. Малоимущим семьям, которые пока не обращалась за мерами социальной поддержки, требуется принести также документы о доходах. Инвалиды по слуху, получившие телевизоры с телетекстом, - копию индивидуальной программы реабилитации и абилитации.

Напомним, что 14 октября в Вологодской области будет отключено аналоговое телевещание. Приставки необходимо купить владельцам техники до 2012 года выпуска. В Вологде «переходить» на цифру помогают волонтеры.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
13.03.2020 10:19

На Вологодчине завершается прием заявлений на компенсации за покупку ТВ-приставок

Подать документы на предоставление денежной выплаты за приобретение оборудования для приема цифрового сигнала можно до 31 марта. Документы принимаются в филиалах Центра социальных выплат.
21.01.2020 16:40

Более 600 вологжан получили компенсации за покупку оборудования для приема цифрового ТВ

Аналоговое телевещание отключено в Вологодской области с 14 октября 2019 года. За три месяца было выплачено 627,9 тыс. руб.
18.10.2019 15:46

54 волонтера помогают пенсионерам Вологды перейти «на цифру»

В ежедневном режиме после отключения аналогового телевещания работают «цифровые волонтеры». Помощью добровольцев воспользовались уже 500 человек, работы продолжатся «до последней заявки».


Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×