Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

14.10.2019 Общество

В Вологде начали устанавливать дорожные знаки, запрещающие остановку транспорта

В Вологде начали устанавливать дорожные знаки, запрещающие остановку транспорта

Сегодня специалисты МКУ «Служба городского хозяйства» смонтировали четыре дорожных знака на ул. Добролюбова - на участке от ул. Горького до ул. Гоголя. Таблички указывают дни недели и время, когда действует предписание.

«Всего на городских улицах появится порядка 150 дорожных знаков с табличками. Просим вологжан отнестись к этому с ответственностью: остановка и стоянка запрещена. В случае неисполнения требования транспортное средство может быть эвакуировано», - прокомментировал начальник отдела транспорта Департамента городского хозяйства Евгений Сокольников.

Дорожные знаки устанавливаются для того, чтобы в период уборки улиц, автовладельцы не загромождали своими автомобилями территорию улично-дорожной сети. В планах у специалистов Службы городского хозяйства поставить знаки на 12 участках в разных микрорайонах города. Перечень улиц можно посмотреть на нашем сайте.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
13.03.2022 10:09

Создать новые дорожные знаки предлагают юным жителям Вологды

Городской пресс-центр отрядов «Юные инспекторы движения» объявил акцию «Новый дорожный знак глазами детей». Она будет проходить в течение марта.
02.03.2021 13:56

Новый дорожный знак для обозначения камер появится на дорогах России

Новый дорожный знак «Фотовидеофиксация» ввели в России. Соответствующее постановление Правительства РФ вступило в силу 1 марта 2021 года.
23.10.2020 14:37

Поворот направо разрешили с Октябрьской на Ленинградскую в Вологде

На перекрестке улиц Ленинградская и Октябрьская накануне установили знак поворота направо. Изменения в схеме движения касаются только легковых автомобилей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×