Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

15.10.2019 Общество

Первые шаги на пути создания своих проектов сделали участники школы социального проектирования в Вологде

Первые шаги на пути создания своих проектов сделали участники школы социального проектирования в Вологде

В МЦ «ГОР.COM 35» открылся новый сезон школы соцпроектирования «На поиски капитана гранта». На первом теоретическом занятии участники обсудили раздел «Идея и актуальность проекта. Цель и задачи». Помогла вологжанам разобраться в этих вопросах председатель Молодежного парламента Вологодской области Антонина Федорова.

IMG_3714.jpg

«Мы познакомились с идеями проектов каждого участника, а также обсудили их актуальность и поставили цели. Затем от теории мы перешли к практике. Я показала несколько методов, которые помогут разобраться в своих проектах, выявить их сильные и слабые стороны», - рассказала председатель Молодежного парламента Вологодской области Антонина Федорова.

На практике участники выполняли упражнение в технике Уолта Диснея. Идеи ребят обсуждали с точки зрения критика, романтика и реалиста. В ходе чего, у каждого проекта выявляли перспективы развития, слабые места и давали общую оценку.

Напомним, что теоретические и практические занятия в Школе соцпроектирования запланированы каждый понедельник, расписание составлено до декабря. В конце обучения участники будут защищать свои проекты перед экспертной комиссией в рамках «Доброслета». Победитель получит грантовую поддержку.

Добавим, что городская школа социального проектирования рассчитана на молодежь в возрасте от 18 до 35 лет. Реализует ее МЦ «ГОР.СОМ 35» в рамках проекта «Мы - вологжане» при поддержке городских властей.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
28.11.2023 09:33

На поиски капитана Гранта отправится молодёжь Вологды (6+)

Эксперт-наставник «Росмолодёжь», эксперт проекта «Точки притяжения», директор Ресурсного центра НКО ВоГУ «Инициатива» Ольга Якуничева выступит сегодня с темой «Упаковка идеи в проект». Занятие пройдёт в рамках школы социального проектирования на базе Молодёжного центра «ГОРКОМ35».
07.03.2022 12:23

Школа социального проектирования объявила новый набор на Вологодчине

Открыт прием заявок на участие в областном проекте «Школа социального проектирования». Молодежь Вологодчины при сопровождении федерального эксперта сможет создать свой проект и заявить его на региональные и федеральные грантовые конкурсы.
17.02.2020 15:49

Идеи своих проектов представили экспертам участники городской школы соцпроектирования в Вологде

Студенческие танцевальные клубы, патриотическое воспитание в детских садах и другие идеи городских проектов представили участники Школы социального проектирования, организованной на базе МЦ «ГОР.COM 35».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×