Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

16.10.2019 Общество

Отряд 8-летних волонтеров второй год работает в Вологде

Отряд 8-летних волонтеров второй год работает в Вологде

Ученики 2 «Б» класса гимназии № 2 организовали свой волонтерский отряд. И уже второй год вместе с классным руководителем участвуют в различных волонтерских акциях: собирают макулатуру, посещают маленьких пациентов в больницах, дарят им игрушки.

«В волонтерском отряде состоят все ученики класса. Ребятам очень нравится помогать другим. Для них уже это норма. Если я расскажу им о каком-нибудь предстоящем мероприятии, то они тут же начинают все расспрашивать и готовиться. Родители ребят тоже принимают активное участие вместе со своими детьми», - говорит классный руководитель 2 «Б» класса гимназии № 2, учитель математики и окружающего мира Ольга Антоник.

Юные вологжане намерены принять участие в федеральной программе по развитию детского добровольчества «Ты решаешь!». В рамках подготовки менеджеры МЦ «ГОР.COM 35» провели встречу с добровольцами и пригласили ребят в «Российское движение школьников».

«На самом деле, такие встречи со школьниками мы проводим регулярно на протяжении трех лет Мы рассказываем ребятам о своих проектах и подразделениях, где они могли бы принять участие. На этой встрече пригласили ребят к участию в проекте «Классный друг», - рассказал менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35» Илья Крепов.

Добавим, что одна из задач МЦ «ГОР.СOM 35» - развитие добровольческого движения. При молодежном центре создан Волонтерский центр, работает Школа волонтеров.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.04.2024 10:18

Более 270 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция проходит в областной столице с марта прошлого года. Одна из точек помощи нуждающимся располагается у Андреевского храма. В эти выходные вологжанам выдали 271 порцию еды.
10.04.2024 13:02

Вологжане могут помочь ветеранам Великой Отечественной войны

Ежегодно с апреля по июнь благотворительный фонд «Память поколений» совместно с «Волонтёрами Победы» проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика». Вологодская область вновь присоединилась к акции.
10.04.2024 11:53

Семейный экологический центр в Вологде откроется в конце апреля

Волонтёрские организации и жители Лосты восстанавливают помещение на улице Центральной, 12. Там волонтёры создают Городской семейный экологический центр.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×