Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

22.10.2019 Общество

Около 290 нарушителей задержали дружинники совместно с батальоном ППС

Около 290 нарушителей задержали дружинники совместно с батальоном ППС Фото: vk.com

В общественной организации «Муниципальная стража», которая ранее называлась «Дружинник», сейчас создано 7 оперативных молодежных отрядов. Все они работают на базе учебных заведений города. На сегодняшний день к «Муниципальным стражам» относятся порядка 250 человек.

«Периодически руководители каждого отряда присылают мне справки об итогах работы. К примеру, за 9 месяцев текущего года дружинники совместно с отрядом ППС провели 269 отработок, за административные правонарушения задержано 285 лиц, выявлено 12 лиц, находящихся в розыске. Доставлено в отделы полиции по подозрению в совершении преступления - 37 человек, иностранных граждан - 21 человек, несовершеннолетних - 44 человека. Осуществлена проверка граждан в ночное время - 1126 человек. Ребята-дружинники также работают в связке с участковыми, Комиссией по делам несовершеннолетних, отделом по борьбе с наркотиками», - рассказал «Вологда.РФ» руководитель «Муниципальной стражи» Владимир Вересов.

Кроме того, на базе «Муниципальной стражи» создан отряд «Юный дружинник», который посещают ребята с 16 до 18 лет. У общественной организации совместно с УМВД по г. Вологды составлен график занятий: юные дружинники слушают психологов, участковых и других специалистов. Сейчас в отряде «Юные дружинники» около 40 человек. Еще порядка 210 вологжан распределены по другим отрядам.

Набор в общественную организацию «Муниципальная стража» идет постоянно. Записаться в ряды дружинников можно на всех 25 опорных пунктах полиции, для этого необходимо обратиться к председателю Совета профилактики либо по телефону: 8-921-539-84-66.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
16.01.2024 13:25

Полсотни электронных адресов по продаже наркотиков выявили вологодские киберволонтеры

ВГООСП «Муниципальная стража» проводит мониторинг сети Интернет на предмет сайтов с наркотиками.
29.09.2023 10:43

Вологодские школьники приняли участие в закрашивании рекламы запрещенных веществ

В акции приняли участие волонтеры проекта «Твоё открытое сердце» совместно с «Муниципальной стражей» и Центром по работе с населением. Шесть вологодских школьников закрашивали надписи с рекламой сайтов, предлагающих запрещенные вещества, а также с предложением о работе по их распространению.
02.08.2023 09:36

Еще порядка 250 граффити с рекламой сайтов, предлагающих запрещенные вещества, закрасили в Вологде

За последние несколько дней дружинники ВГООСП «Муниципальная стража» провели пять рейдов по городу на предмет выявления такой рекламы. В результате было закрашено порядка 250 надписей с опасным содержанием.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×