Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

22.10.2019 Общество

Курсанты ВИПЭ ФСИН помогают восстанавливать храм в Вологде

Курсанты ВИПЭ ФСИН помогают восстанавливать храм в Вологде Фото: vk.com/vipe.vologda

Обучающиеся второго сводного курса юридического факультета проводят работы по восстановлению церкви Покрова Пресвятой Богородицы в Кирилловской Ямской слободе.

Сейчас завершается возведение сельхозпостройки, идет заготовка дров на зиму и приводятся в порядок прилегающие к церкви территории. За год курсанты уже успели расчистить завалы, вывезти остатки мусора и восстановить переднюю часть храма.

«Это не единственный храм, которому помогают наши курсанты. В прошлом году наши волонтеры взяли шефство над Заоникиевой Богородице-Владимирской мужской пустынью. За каждым сводным курсом закреплены православные церкви Вологды. По выходным обучающиеся выезжают в храмы, проводят там работу по их благоустройству, а также принимают участие в богослужениях», - прокомментировал начальник отдела по работе с личным составом ВИПЭ ФСИН России Александр Валекжанин.

Храм Покрова Пресвятой Богородицы был сооружен в конце XVIII века на смену деревянной церкви. В течение долгого времени он находился в разрушенном состоянии, восстановление началось в 2015 году с образованием прихода. Два года назад реконструкция осложнилась обрушением кровли здания.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
19.03.2024 09:02

Студентка ВИПЭ ФСИН России стала победителем Всероссийского конкурса «Национальное достояние России»

Студентка факультета психологии и права Виктория Подкользина заняла первое место в XVIII Всероссийском конкурсе достижений талантливой молодёжи «Национальное достояние России», который проходил в Москве.
09.03.2024 17:04

Факультеты Вологодского института права и экономики сразились в интеллектуальной игре

Межфакультетская интеллектуальная игра, посвящённая юбилеям ведомства и института, прошла накануне в ВИПЭ ФСИН России. В интеллектуальном турнире приняли участие три команды.
09.03.2024 15:58

В Вологде прошли соревнования по спортивному многоборью среди девушек

Соревнования проходили в Вологодском институте права и экономики ФСИН России. За победу боролись пять команд от каждого курса учебно-строевого подразделения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×