Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

22.10.2019 Общество

Курсанты ВИПЭ ФСИН помогают восстанавливать храм в Вологде

Курсанты ВИПЭ ФСИН помогают восстанавливать храм в Вологде Фото: vk.com/vipe.vologda

Обучающиеся второго сводного курса юридического факультета проводят работы по восстановлению церкви Покрова Пресвятой Богородицы в Кирилловской Ямской слободе.

Сейчас завершается возведение сельхозпостройки, идет заготовка дров на зиму и приводятся в порядок прилегающие к церкви территории. За год курсанты уже успели расчистить завалы, вывезти остатки мусора и восстановить переднюю часть храма.

«Это не единственный храм, которому помогают наши курсанты. В прошлом году наши волонтеры взяли шефство над Заоникиевой Богородице-Владимирской мужской пустынью. За каждым сводным курсом закреплены православные церкви Вологды. По выходным обучающиеся выезжают в храмы, проводят там работу по их благоустройству, а также принимают участие в богослужениях», - прокомментировал начальник отдела по работе с личным составом ВИПЭ ФСИН России Александр Валекжанин.

Храм Покрова Пресвятой Богородицы был сооружен в конце XVIII века на смену деревянной церкви. В течение долгого времени он находился в разрушенном состоянии, восстановление началось в 2015 году с образованием прихода. Два года назад реконструкция осложнилась обрушением кровли здания.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
23.04.2024 10:11

Курсанты ВИПЭ стали призёрами чемпионата России по самбо

В соревнованиях приняли участие 53 команды территориальных органов и образовательных организаций ФСИН России. Всего за победу боролись свыше 400 спортсменов.
15.04.2024 12:17

Обучение по переподготовке «Технология швейных изделий» завершилось в ВИПЭ ФСИН России

На факультете профессионального обучения и дополнительного профессионального образования института завершилось обучение по программе профессиональной переподготовки «Технология швейных изделий».
12.04.2024 11:46

Трое студентов из Вологды одержали победу на олимпиаде по истории российского предпринимательства

Два студента Вологодского государственного университета и курсант Вологодского института права и экономики ФСИН России заняли первые три места на региональном этапе Десятой Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×