Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

23.10.2019 Общество

Зоозащитники Вологды расширили спектр принимаемого вторсырья

Зоозащитники Вологды расширили спектр принимаемого вторсырья

Очередной благотворительный сбор организует ОЗЖ «Велес» 26 и 27 октября. Собранные в шести точках города макулатура, пластик и алюминий пойдут на переработку. Вырученные средства, как всегда, направят на помощь животным.

В субботу волонтеры будут ждать всех неравнодушных с 13.00 до 14.00 за церковью на перекрестке улиц Герцена и Первомайская, у банка на ул. Ленинградской, 136 и на ул. Конева, 6 (вблизи ТЦ «Макси»). В воскресенье в это же время сдать вторсырье можно будет у почтового отделения на ул. Новгородская, 23 (напротив «ТЦ «Мармелад»), у ТЦ «Апельсин» на ул. Карла Маркса, 105 и на ул. Воровского, 29.

Сдать можно три вида пластика: со знаком «Pet1» (бутылки из-под соков и воды), с маркировкой «HDPE» (флаконы из-под бытовой химии) и пластиковые пакеты шуршащие. По традиции принимается макулатура (книги, картонные коробки из-под каш и зубной пасты, гофрокартон, офисная бумага), а также алюминиевая посуда и банки из-под напитков.

«К нам очень часто поступали обращения от жителей с просьбой расширить спектр принимаемого вторсырья. Люди хотят сдавать изделия из стекла, целлофановые пакеты (большие и маленькие), а также разные виды пластика. Мы начали вести переговоры с переработчиком - компанией «Зеленый город». В итоге они согласились, и, в свою очередь, попросили включить в список вторсырья мелкую и крупную бытовую технику, так как для них это самая интересная позиция. По стеклу мы еще не пришли к единому мнению, поскольку такие изделия небезопасно принимать на обычных пунктах сбора - у нас там часто бывают дети. Сейчас этот вопрос решается», - прокомментировала «Вологда.РФ» председатель правления ОЗЖ «Велес» Ольга Клюквина.

Как обычно, все вырученные средства зоозащитники потратят на погашение долгов в ветеринарных клиниках. Фотографии чеков с погашенным долгом активисты постоянно выкладывают в свою группу в соцсети. Все неравнодушные могут оказать и гуманитарную помощь: принести на пункты сбора крупы, макароны и корма для животных, медикаменты, лотки, переноски.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
11.04.2024 18:47

В эту субботу в Вологде пройдёт акция по сбору вторсырья

13 апреля общество защиты животных «Велес» в двух точках города организует акцию по сбору вторсырья.
01.04.2024 09:24

Четыре акции по сбору вторсырья проведет «Велес» в Вологде в апреле

В апреле пройдут четыре акции по сбору вторсырья, организованные ОЗЖ «Велес». Они будут проходить каждые выходные.
07.02.2024 08:57

Три раза в феврале вологжане смогут сдать вторсырье на переработку

В феврале ОЗЖ «Велес» организует три дня для сбора вторсырья, чтобы помочь бездомным животным.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×