Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

25.10.2019 Общество

Активисты ОНФ презентовали в Вологде проект «Народная карта тыла и фронта»

Активисты ОНФ презентовали в Вологде проект «Народная карта тыла и фронта» Фото: vk.com/onf35

Проект запущен по всей стране в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и посвящен героям тыла. Местом презентации проекта в нашей области стал областной медицинский колледж и установленный перед ним памятник санитарному поезду.

Внести свои объекты на «Народную карту тыла и фронта» могут все желающие. Активисты регионального отделения Народного фронта собирают воспоминания участников войны и тружеников тыла об их тяжелой работе в годы войны.

«Мы решили, что очень символично презентовать наш проект именно в месте, которое связано с подвигом тружеников тыла, в первую очередь. Было приятно видеть юных вологжан, студентов медколледжа, которые в этом году поступили на первый курс и пока еще не были знакомы с музеем, работающим в колледже», – рассказала член регионального штаба ОНФ Елена Земчихина.

Добавим, что в Вологодской области реализуется большое число проектов, поддерживающих память о героях Великой Отечественной, в том числе и о тружениках тыла. Проект «Народная карта тыла и фронта» планирует объединить их на едином ресурсе «Мы помним! Мы гордимся!».

Павел Антонян
Другие новости по теме
02.02.2020 11:46

Стартовало интернет-голосование в фотоконкурсе «Гостеприимная семья»

Отдать свой голос за понравившийся снимок можно по ссылке со 2 по 8 февраля. В интернет-голосовании участвуют 12 фотографий. Победитель интернет-голосования получит путевку в Ярославскую область от туристической компании «Белка-тур».
22.01.2020 16:26

Более 5 тыс. карт лояльности «Мы - вологжане! Мы активны!» выдано в Вологде в 2019 году

Всего за время действия программы было выдано 5554 карты, из которых 4265 карт «Актив», 701 карта уровня «Зачет» и 588 карт уровня «Лидер». Партнерами программы стали 24 организации областной столицы. Это заведения общепита, магазины одежды, кинотеатры и т. д.
19.01.2020 14:02

В интеллектуальную игру по событиям Куликовской битвы сыграют юные вологжане

Открылась регистрация на ежегодный областной конкурс «Клинков победный звон». В этом году он посвящен 640-летию победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×