Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

25.10.2019 Общество

В литературных «дуэлях» приняли участие чтецы Вологды

В литературных «дуэлях» приняли участие чтецы Вологды

Очередная «Битва чтецов» прошла накануне в молодежном центре «ГОР.СОМ 35». Участниками литературного баттла стали 11 вологжан разных возрастных категорий. Темой состязания выбрали творчество писателя Василия Белова.

IMG_3890.jpg

Как всегда, «Битва чтецов» состояла из трех этапов: на первом участники читали подготовленные произведения авторов, которые им нравятся. Во втором туре ребята по очереди в парах приводили отрывки из произведений Белова. В этой «дуэли» было важно, какой участник прочитает отрывок выразительнее.

«Третий этап назывался у нас «На манер Белова». Как известно, Василий Иванович был одним из представителей «деревенской прозы», он много писал про жизнь крестьян. Поэтому для третьего задания мы выбрали картинку крестьянина, и участник должен был придумать описание этого человека: где он живет, чем занимается и прочее. Судьи смотрели на выразительность, технику речи и артистизм», - говорит куратор проекта, менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35» Светлана Щокотова.

DSC_2484.JPG

В итоге победу в литературной «битве» одержала студентка Вологодской ГМХА Романа Шелыгина, которая поразила судей своей импровизацией. Ей вручили диплом, сертификаты на обучение в языковой школе и в книжный магазин. Остальные участники получили сувенирную продукцию «Мы - вологжане».

Следующая «Битва чтецов» пройдет в начале декабря. Темой мероприятия станет «Откуда к нам пришла зима?». За новостями проекта можно следить в группе в социальной сети. Проект проводится с целью поддержки и развития творческого потенциала школьников, студентов и работающей молодежи.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
15.01.2024 15:56

В креативном пространстве «Салют, молодёжь!» прошла битва чтецов

Конкурс проходил в рамках фестиваля малых театральных форм «Рождественские истории».
19.10.2023 17:34

Вологодские преподаватели сразились в художественном чтении на «Битве чтецов»

В креативном пространстве «Салют, молодёжь!» прошла «Битва чтецов». Встреча состоялась в рамках марафона для педагогов и наставников «Звонок для учителя». Всего в творческом состязании участие приняли 37 преподавателей.
13.07.2023 14:01

14 творческих вологжан поборолись за победу в «Битве чтецов»

На базе Молодёжного центра «ГОРКОМ35» прошел конкурс «Битва чтецов», участники которого проявили свои творческие таланты, декламируя прозаические и стихотворные произведения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×