Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

25.10.2019 Общество

Делегация из Вологды принимает участие в слете Национальной лиги студенческих клубов

Делегация из Вологды принимает участие в слете Национальной лиги студенческих клубов Фото: vk.com/gorcom35

Молодежный форум проходит в Ярославле до 26 октября. В нем принимают участие более 1000 студентов из 82 регионов России. Вологодскую область представляют 9 человек.

Это студентки ВоГУ Екатерина Сидоренко, Екатерина Теребова и Лидия Рыжкова, учащиеся ВИПЭ ФСИН России Ирина Берестюк и Кристина Агабова, студентки Вологодской ГМХА Дарья Миняева и Анжелика Москалева, а также руководитель Центра развития студенческого самоуправления МЦ «ГОР.СОМ 35» Марины Гасымова.

«На слете есть разные направления, я выбрала «Креативную лабораторию». Первый день был очень насыщенный! Мы общались с журналисткой Тиной Канделаки, губернатором Ярославской области Дмитрием Мироновым и руководителем Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» Александром Бугаевым. Также прошел крутой тренинг от Алены Лепешкиной - StandUp - тренера. Атмосфера очень крутая, знакомство с ребятами из разных регионов. Очень здорово!», - поделилась впечатлениями Марины Гасымова.

Торжественное открытие форума состоялось в концертно-зрелищном центре «Миллениум». Видеообращение с приветственным словом к гостям форума записали российский спортсмен, действующий чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов и капитан команды КВН «Сборная РУДН» Сангаджи Тарбаев.

Организаторами Слета лидеров и представителей Национальной лиги студенческих клубов выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Ярославской области и Федеральное государственное учреждение «Ресурсный Молодежный Центр».

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
05.03.2024 11:38

80 человек стали победителями квеста «Услуга за услугу 5.0» в Вологде

В областной столице завершился первый этап городского QR-квеста «Услуга за услугу 5.0». На вопросы, посвящённые теме «Вологда и её выборные традиции», ответили 80 человек.
26.02.2024 14:10

Вологжан приглашают поделиться опытом организации добровольческих акций (12+)

Встреча пройдёт в Вологде в Молодёжном центре «ГОРКОМ35».
13.02.2024 09:48

Жителей Вологды приглашают принять участие в квесте «Услуга за услугу»

В Вологде стартовал сбор заявок на участие в QR-квесте «Услуга за услугу 5:0». Участникам нужно быстро и правильно ответить на вопросы двух турниров по спортивному поиску в интернете, посвященному теме «Вологда и ее выборные традиции».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×