Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

29.10.2019 Общество

Лучшие участники сборов «Неделя в армии» отправились в Кольскую флотилию

Лучшие участники сборов «Неделя в армии» отправились в Кольскую флотилию Фото: vologda-oblast.ru

В Мурманск поехали 12 юных вологжан, которые отличились во время военно-патриотических сборов «Неделя в армии», направленных на повышение престижа армейской службы.

Участие в таких мероприятиях помогает расширить свой кругозор. В программе поощрительной поездки экскурсии в Музей боевой славы Кольской флотилии, на подводную лодку, в историко-краеведческий музей, просмотр художественных фильмов на военную тематику и посещение военных мемориалов.

Добавим, что накануне в поощрительную поездку также отправились победители областного летнего слета «ЮНАРМИЯ». Они посетили 76-ю гвардейскую десантно-штурмовую Черниговскую Краснознаменную ордена Суворова дивизию в городе Пскове. Для вологжан организованы экскурсии по воинской части, экспозиции военно-исторического музея-заповедника и музея под открытым небом «Линия Сталина».

Павел Антонян
Другие новости по теме
23.08.2023 10:28

Призер шоу-проекта «Пацанки» посетит военно-патриотические сборы на Вологодчине

Участница шоу-проекта «Пацанки» телеканала «Пятница!», призер третьего сезона Зарина Голубцова посетит военно-патриотические сборы «Неделя в армии» и «Шаг вперёд», которые проходят по 26 августа в деревне Терпелке (Вологодский округ).
18.07.2023 12:01

Трое юношей представят Вологду на областной «Неделе в армии»

Завершился муниципальный этап «Недели в армии» для подростков. Он проходил на территории учебно-тренировочной базы ВИПЭ ФСИН в д. Терпелке 14–16 июля. Юноши за три дня прошли начальную военную и физическую подготовку, изучили азы первой медицинской помощи, а также поучаствовали в перестрелке.
14.07.2023 16:09

10 вологодских подростков проведут «Неделю в армии» (12+)

Сегодня в областной столице стартовали ежегодные военно-патриотические сборы «Неделя в армии», которые будут проходить до 16 июля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×