Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

30.10.2019 Общество

50 вологжан получили нагрудные знаки «За отличие в охране общественного порядка»

50 вологжан получили нагрудные знаки «За отличие в охране общественного порядка»

Торжественная церемония чествования лучших дружинников прошла в актовом зале УМВД России по г. Вологде. Вручил награды представителям «Муниципальной стражи» начальник городского УМВД подполковник полиции Дмитрий Дугинов.

«Почетные награды получили 50 человек. Это представители оперативных отрядов Вологодского индустриально-технического техникума, Аграрно-экономического колледжа, Вологодского строительного колледжа, а также работающей молодежи. Отрадно, что эти ребята занимались охраной общественного порядка, будучи студентами ВоГУ и выпустившись из вуза, продолжают доброе дело», - прокомментировал руководитель «Муниципальной стражи» Владимир Вересов.

За 9 месяцев 2019 года дружинники приняли участие в 1100 оперативно-профилактических мероприятиях, рейдах, охраняли общественный порядок на 25 массовых мероприятиях. С участием общественников выявлено более 3 тыс. правонарушений.

Кроме того, представители общественной организации провели более 300 советов профилактики, на которых психологическую помощь и консультации получили 750 несовершеннолетних.

Набор в «Муниципальную стражу» идет постоянно. Записаться в ряды дружинников можно на всех 25 опорных пунктах полиции, для этого необходимо обратиться к председателю Совета профилактики либо по телефону: 8-921-539-84-66.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
28.03.2024 17:03

В Вологде наградили участников добровольной народной дружины

В УМВД России по Вологде прошло торжество, на котором были поощрены члены добровольной народной дружины, отличившиеся в содействии сотрудникам полиции.
16.01.2024 13:25

Полсотни электронных адресов по продаже наркотиков выявили вологодские киберволонтеры

ВГООСП «Муниципальная стража» проводит мониторинг сети Интернет на предмет сайтов с наркотиками.
29.09.2023 10:43

Вологодские школьники приняли участие в закрашивании рекламы запрещенных веществ

В акции приняли участие волонтеры проекта «Твоё открытое сердце» совместно с «Муниципальной стражей» и Центром по работе с населением. Шесть вологодских школьников закрашивали надписи с рекламой сайтов, предлагающих запрещенные вещества, а также с предложением о работе по их распространению.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×