Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

30.10.2019 Общество

Для вологжан разных поколений пройдут праздничные мероприятия в День народного единства

Для вологжан разных поколений пройдут праздничные мероприятия в День народного единства

Мероприятия развернутся на нескольких площадках города. 3 ноября в КДЦ «Забота» состоится концерт народного хора русской песни «ДКЖ» городского Дворца культуры под названием «Песнями богата родина моя, прославляет песня милые края». Начало в 14.00.

С 4 по 15 ноября в МЦ «ГОР.СОМ 35» для вологжан будет работать выставка «Мы - вологжане! Мы за победу!». В экспозицию войдут предметы быта различных культур, представители которых проживают в Вологде. Это книги, картины, костюмы и т. д. Мероприятие также приурочено к празднованию 75-ления Победы в Великой Отечественной войне. На выставке будут представлены солдатские вещи, найденные в ходе раскопок вологодскими поисковиками. В прошлом году выставку «Мы - вологжане! Мы за победу!» посетило около 500 человек.

Главное праздничное мероприятие состоится 4 ноября на пл. Революции. С национальным праздником вологжан поздравят официальные лица города и области, а также представители диаспор. Для горожан выступят творческие коллективы Вологды и солисты Вологодской епархии.

Добавим, праздник был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

Павел Антонян
Другие новости по теме
08.11.2023 17:11

Военно-исторический фестиваль «Достойны быть непобедимыми» прошел в Вологде

Побывать на нем вологжане и гости города смогли в День народного единства. Интерактивные площадки, знакомящие с военной историей от Средневековья до современности, работали на территории Музея детства, открывшего свои двери на ул. Маяковского, 1.
04.11.2023 19:09

День народного единства отметили в Вологде

Праздник ежегодно отмечается в России 4 ноября. В областной столице в честь события состоялись концерты, ярмарка и показ исторических фильмов. Самый крупный концерт прошёл в КДЦ «Забота» (ул. Марии Ульяновой, д. 6). Его организаторами выступили Ассамблея народов Вологодчины и Администрация города.
04.11.2023 14:37

Концерт, посвящённый Дню народного единства, прошёл в Вологде

В преддверии Дня народного единства в Вологде прошёл концерт. В зале драматического театра с праздником вологжан поздравили первый заместитель Губернатора Эдуард Зайнак, заместитель председателя Законодательного Собрания Роман Заварин и митрополит Вологодский и Кирилловский Савва.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×