Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

01.11.2019 Общество

Вологжане вновь присоединились к Этнографическому диктанту

Вологжане вновь присоединились к Этнографическому диктанту

Центральной площадкой международной просветительской акции стал Вологодский государственный университет. Всего диктант провели на 52 площадках.

Текст составлен из 30 вопросов: 20 одинаковых для всей России и стран ближнего зарубежья и 10 специальных для каждого региона. К работе над этой частью был привлечен профессорско-преподавательский состав ВоГУ.

Диктант традиционно проводится в преддверии Дня народного единства для оценки этнографической грамотности и укрепления межнационального мира и согласия. Каждый год отмечается рост количества участников: с нескольких сотен человек в 2016 году до полутора тысяч в 2018 году.

Большой этнографический диктант можно написать и в электронном виде до 4 ноября включительно на сайте акции. Там же с 10 ноября можно будет ознакомиться с правильными ответами и разбором типичных ошибок. Итоги акции будут подведены в День Конституции 12 декабря

Павел Антонян
Другие новости по теме
10.11.2023 19:13

Курсанты ВИПЭ ФСИН России приняли участие в «Большом этнографическом диктанте»

Курсанты приняли участие в федеральном проекте, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.
03.11.2023 16:37

Вологжане принимают участие в «Большом этнографическом диктанте»

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» проходит с 3 по 8 ноября по всему миру. Одной из площадок проведения диктанта стала Администрация города Вологды.
28.10.2023 09:00

Вологодская картинная галерея станет центральной площадкой для Большого этнографического диктанта

С 3 по 8 ноября в десятый раз пройдёт Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Оценить свой уровень знаний могут и жители Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×