Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

05.11.2019 Общество

Вологда опережает города-миллионники в голосовании за столицу «Тотального диктанта»

Вологда опережает города-миллионники в голосовании за столицу «Тотального диктанта»

Неделя остается до завершения голосования в конкурсе столиц «Тотального диктанта». Вологда по-прежнему занимает второе место в рейтинге. Сейчас у нашего города около 1900 голосов, активные вологжане каждый день дают шанс областной столице оставаться в шорт-листе.

На данный момент в лидеры вышел узбекский Нукус (3678 голосов), также в топе-5 находятся города-миллионники: Санкт-Петербург, Челябинск и Казань.

«Сейчас наступает самое ответственное время, когда все может быстро поменяться. Очень благодарны тем активным вологжанам, которые каждый день уделяют по минуте и голосуют на сайте. Вологду поддерживают и школьники, и студенты не только города, но и соседних районов», - сказала координатор «Тотального диктанта» в Вологде Ирина Кузнецова.

Чтобы проголосовать, нужно перейти по ссылке, авторизоваться через одну из соцсетей, ввести проверочный код и проголосовать за Вологду. Эту простую операцию можно выполнять каждый день.

Задача на этом этапе народного голосования, который продлится до 11 ноября, - войти в шорт-лист проекта, то есть в пятерку финалистов. Победителя будет выбирать профессиональное жюри. Абсолютный лидер получит право стать центральной площадкой акции, именно сюда приедет автор текста, который продиктует его по видеотрансляции на всю страну.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
09.09.2021 10:48

Стало известно, кто станет автором текста для «Тотального диктанта» в 2022 году

Им станет писатель, поэт и сценарист Марина Степнова. Об этом заявили во время традиционного онлайн-марафона «Русский язык: прошлое, настоящее, будущее», который приурочили к Международному дню грамотности.
14.04.2021 18:53

Более 400 вологжан приняли участие в «Тотальном диктанте»

Экспертная комиссия завершила проверку работ. Результаты скоро будут доступны участникам на официальном сайте.
31.03.2021 12:04

Две площадки для проведения «Тотального диктанта» будут открыты в Вологде

Ежегодная образовательная акция пройдет 10 апреля. Регистрация участников стартовала 31 марта на сайте акции. Местом для написания диктанта в нашем городе станет Вологодская областная универсальная научная библиотека им. Бабушкина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×