Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

07.11.2019 Общество

Росгвардия выявила нарушения в работе ЧОПов Вологды

Росгвардия выявила нарушения в работе ЧОПов Вологды Фото: vk.com/rosgvardya35

Росгвардейцы совместно с представителями городской прокуратуры провели инспекцию 16 организаций, оказывающих охранные услуги. Было выявлено 15 административных нарушений.

В основном, в ЧОПах отсутствовали документы, необходимые при оказании услуг, удостоверения и личные карточки охранника. Кроме того, некоторые представители организаций не прошли обязательные курсы обучения, не сдали экзамены в Росгвардии.

«Подобные проверки проводятся нами на регулярной основе. Особенное внимание мы уделяем частным охранным предприятиям, осуществляющим свою деятельность в образовательных учреждениях любого типа, в местах массового скопления граждан, а также в преддверии праздников и выборов», - отметил начальник отделения лицензионно-разрешительной работы по Вологде майор полиции Сергей Резинкин.

По итогам выезда к административной ответственности привлечены 10 физических и пять должностных лиц по ч. 4 ст. 20.16 КоАП РФ (Оказание охранных услуг, не предусмотренных законом, либо с нарушением установленных законом требований). В отношении пяти юрлиц оформлены материалы по ст. 14.1 КоАП РФ направлено 5 материалов. Кроме того, 24 административных материала направлены в Трудовую инспекцию области.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
28.03.2024 12:16

Семейная пара из Вологды поймана на неоднократных кражах

Мужчина 1981 года рождения и женщина 1986 года рождения задержаны по подозрению в хищении товара в супермаркете на проспекте Победы.
27.03.2024 12:04

В Вологде пьяный вологжанин устроил дебош в церкви

Вологодские росгвардейцы задержали нетрезвого мужчину и доставили его в отдел полиции.
26.03.2024 09:31

Дважды за день пытались украсть товар из магазина в Вологде

Сотрудники Росгвардии накануне дважды выезжали в магазин на ул. Добролюбова. Посетители пытались совершить там кражи.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×