Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

10.11.2019 Общество

Вологжане смогут помочь при написании книги, приуроченной к Великой Победе

Вологжане смогут помочь при написании книги, приуроченной к Великой Победе

ТОС «Ковырино» собирает истории от жителей микрорайона об их близких - участниках ВОВ, тружениках тыла, детях войны, который проживали в микрорайоне Ковырино. Рассказы войдут в сборник очерков «Ковырино. Мы помним! Мы гордимся!».

Аналогичный сборник очерков был выпущен в 2018 году по инициативе депутата Вологодской городской Думы Бориса Подольного. Книгу намерены дополнить историями и переиздать к 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. В книгу также войдут ранее неизданные записи из дневника Почетного гражданина Вологды, ветерана Великой Отечественной войны Александра Морщинина.

«Мы планируем включить в издание выдержки из дневника Александра Морщинина. Во время службы он вел ежедневные записи, и ранее они нигде не публиковались. Информацией с нами поделился сын героя», – говорит автор книги, председатель ТОС «Ковырино» Наталия Колыгина. 

В издании будет описана история микрорайона в годы войны. Отдельную главу посвятят героям, в честь которых названы улицы микрорайона и территорий поблизости: Николая Щетинина, Александра Солодунова, Василия Южакова, Александра Панкратова, Евгения Преображенского, Сергея Ильюшина.

Рассказать свои истории составителям сборника вологжане могут по телефону: 50-51-34 или в официальной группе ТОСа в соцсети.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
24.06.2020 13:45

В Вологде поздравили одного из последних участников первого Парада Победы, проживающих в нашем городе

Праздничное мероприятие прошло во дворе дома № 54а по ул. Разина. Именно здесь живет Николай Григорьевич Лапочкин, участник Парада Победы 24 июня 1945 года. Поздравить ветерана пришли жители близлежащих домов и лично Мэр Вологды Сергей Воропанов.
25.05.2020 15:40

Дуга согнула врага: вологжанин Павел Половинкин принимал участие в знаменитых сражениях у Прохоровки

К сожалению, ныне Павла Анатольевича уже нет в живых, но ветеран оставил для потомков воспоминания, записанные им самим. Его семья любезно разрешила воспользоваться этими бесценными материалами.
08.05.2020 13:45

Праздничные наборы ко Дню Победы начали доставлять ветеранам Великой Отечественной войны

В Вологодской области 322 ветерана Великой Отечественной войны. Для всех них подготовлены подарочные наборы ко Дню Победы в рамках благотворительного проекта «Вам, родные».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×