Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

12.11.2019 Общество

Прибор фото- и видеофиксации установили на аварийном пешеходнике на Белозерском шоссе

Прибор фото- и видеофиксации установили на аварийном пешеходнике на Белозерском шоссе

Камера появилась сегодня на нерегулируемом пешеходном переходе рядом с домом на Белозерском шоссе, 10. Ее установили специалисты Центра обеспечения региональной безопасности Вологодской области.

Напомним, совсем недавно здесь произошло ДТП с пострадавшими. ВАЗ сбил женщину и маленькую девочку. В конце прошлого года на этом же месте водитель иномарки не справился с управлением, совершил наезд на другое транспортное средство, которое отбросило авто на пешехода.

«Геометрия дороги на данном участке провоцирует водителей к превышению скоростного режима. В целях снижения аварийности Департаментом городского хозяйства Вологды были установили знаки, ограничивающие скорость, - теперь водители должны двигаться на этом участке со скоростью 40 км/ч вместо привычных 60. Кроме того, были произведены работы по занижению пешеходных ограждений в зоне зебры до 1 метра, раньше их высота составляла 1,1 м. Это было сделано для того, чтобы водители могли видеть пешеходов на достаточном расстоянии. Надеемся, что камера позволит дополнительно улучшить дорожную обстановку на данном участке», - рассказал начальник отдела транспорта Департамента городского хозяйства Вологды Евгений Сокольников.

Добавим, по информации областного ГИБДД с начала 2019 года на территории региона было установлено 11 новых приборов фото- и видеофиксации. На сегодняшний день в области следят за нарушениями автовладельцев около 170 камер.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.
15.04.2024 18:10

Госавтоинспекция Вологды проводит мероприятие «Внимание: железнодорожный переезд»

С 15 по 18 апреля возле железнодорожных переездов проводятся проверки соблюдения Правил дорожного движения.
11.04.2024 12:51

В Вологде сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Техконтроль»

С 10 по 16 апреля на территории Вологды проходит профилактическое мероприятие «Техконтроль». Оно направлено на профилактику аварийности, связанной с эксплуатацией неисправного транспорта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×