Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

14.11.2019 Общество

Молодой гармонист из Вологды стал обладателем «Трофея мира»

Молодой гармонист из Вологды стал обладателем «Трофея мира»

Антон Труфанов победил на одном из самых престижных конкурсов планеты. Из Португалии студент Вологодского областного колледжа искусств привез награду Международного конкурса исполнителей на баяне, аккордеоне и гармони «Трофей мира».

В этом году в творческом состязании приняли участие более 100 лучших исполнителей из России, Албании, Бразилии, Чили, Китая, Хорватии, Кипра, Франции, Италии, Великобритании, Польши, Сербии, Молдовы, Вьетнама, Южной Кореи и других стран мира.

Третьекурсник Антон Труфанов впервые участвовал в этом сложном профессиональном конкурсе. Несмотря на это, он блестяще выступил и стал победителем в номинации «International Open Trophy». Первую премию ему вручил вице-президент Всемирной конфедерации аккордеонистов Фредерик Дэшамп.

Добавим, что ранее вологжанин стал лучшим на международных конкурсах Premio Lanciano и «Аккордеон плюс».

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
01.04.2019 10:19

Гармонистов с разницей в возрасте в 80 лет объединил фестиваль «Золотая планка» в Вологде

В Городском Дворце культуры прошел XV Открытый фестиваль-праздник гармонистов. Это событие традиционное для Вологды, в этом году темой выступлений стала «Народная песня».
10.10.2018 10:46

Гармонист из Вологды вновь взял первую премию международного конкурса

Учащийся Вологодского областного колледжа искусств Антон Труфанов победил в номинации «Гармонь» на ежегодном конкурсе Premio Lanciano. Творческое состязание проходило в итальянском городе Ланчано.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×