Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

19.11.2019 Общество

Вологодские активисты ОНФ борются с загрязнением Михальцевской рощи

Вологодские активисты ОНФ борются с загрязнением Михальцевской рощи

К общественникам обратились жители поселка Кувшиново. По их словам, Михальцевская роща загрязняется канализационными отходами вблизи улиц Майская и Сосновая.

Активисты ОНФ направили запросы с просьбой решить вопрос в Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды области, региональное Управление Роспотребнадзора и Администрацию Вологодского района.

Выяснилось, что недалеко от Михальцевской рощи располагаются две канализационно-насосные станции и канализационная сеть, через которую осуществляется водоотведение из многоквартирных домов. Одна из управляющих организаций производила откачку воды, меняла насосы и выполняла другие виды работ на объекте, которые не входили в ее зону ответственности.

«Нам пояснили, что сети водоотведения носят признаки бесхозяйного имущества, то есть, по сути, никому не принадлежат и никем не обслуживаются. Для решения проблемы местным властям Семенковского сельского поселения, на территории которого располагаются эти объекты, нужно поставить коммуникации на учет, ведь проблема, как мы выяснили, существует не первый год», - рассказала член регионального штаба ОНФ Юлия Головкина.

Когда сети будут поставлены на учет, их можно передать на обслуживание ресурсоснабжающей организации. По информации главы Семенковского сельского поселения, для этого был заключен контракт на подготовку технической документации. Однако вопрос затягивался долгое время. Управление Роспотребнадзора уже направило письмо в прокуратуру Вологодского района для оценки правомерности действий или бездействий главы поселения.

Павел Антонян
Другие новости по теме
21.03.2024 14:22

Конференция «Русский Север — 2024» стартовала в Вологодском госуниверситете

В ВоГУ открылась VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Русский Север — 2024: проблемы изучения и сохранения историко-культурного и природного наследия». 
19.03.2024 10:12

Научная конференция «Русский Север — 2024» пройдет в Вологодском госуниверситете

С 20 по 24 марта на базе Вологодского университета будет проведена Восьмая Всероссийская научно-практическая конференция «Русский Север — 2024: проблемы изучения и сохранения историко-культурного и природного наследия».
25.02.2024 09:37

В Вологде состоится крупная научная конференция, посвящённая этнокультурному наследию Русского Севера

С 26 по 28 февраля в Вологде пройдёт Межрегиональная научно-практическая конференция «Этнокультурное наследие Русского Севера: проблемы сохранения и актуализации».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×