Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

19.11.2019 Общество

Всемирный день домашних животных отметят в Вологде благотворительной ярмаркой

Всемирный день домашних животных отметят в Вологде благотворительной ярмаркой

Праздник пройдет в областной столице 30 ноября с 13.00 до 16.00. На площади Свободы будет работать сразу несколько интерактивных площадок, интересных для вологжан и их четвероногих друзей.

В программе показательные выступления от кинологов со служебными собаками, тренировка по выработке навыков послушания, собачье дефиле и конкурс костюмов для животных. Во всех мероприятиях праздника могут принять участие все желающие.

«Этим событием мы хотели бы привлечь внимание общественности к вопросам содержания домашних животных и ответственности за тех, кого приручили. Центральным событием станет благотворительная ярмарка. Зоомагазины будут предлагать свои товары, часть вырученных денег направят в приют «Велеса», в котором сейчас живут около 270 кошек и собак», - говорит организатор праздника, депутат Вологодской городской Думы Наталья Малованина.

Всем, кто придет с собакой, вручат брелоки для хвостатых друзей, где указывается имя и телефон владельца. Возрастных ограничений у мероприятия нет. Дополнительную информацию о событии можно уточнить по телефону: 8-911-540-04-93.

Отметим, ежегодно, 30 ноября, во множестве стран отмечается Всемирный день домашних животных. Впервые идея организации этого праздника была выдвинута в 1931 году во Флоренции. Тогда различные экологические организации и природоохранные общества заявили о готовности организовывать разнообразные массовые мероприятия, направленные на воспитание в людях чувства ответственности за все живое на планете, в том числе и за домашних животных.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
30.01.2024 11:03

В Вологде спасли раненую лисицу

В центре Вологды на реке была замечена лисица. Зверек прятался в кустах и поджимал лапку.
12.01.2024 10:39

Вологодский пожарный приютил спасённого при пожаре кота

Месяц назад сотрудники МЧС города спасли семерых человек и 10 домашних животных из сгоревшего дома по адресу: Советский проспект, 82. Один из котов после этого был передан хозяином в пожарную часть № 2, откуда его вскоре забрал пожарный Владимир Яшенев.
05.09.2023 16:08

«Возьми меня домой»: в Вологде пройдет выставка животных (16+)

11 сентября Молодёжный центр «ГОРКОМ35» приглашает на выставку животных «Возьми меня домой». Вологжанам покажут собак в возрасте от полутора месяцев до двух лет, которые ищут свой дом и заботливых хозяев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×