Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

19.11.2019 Общество

Пенсионеры и ветераны труда Вологодской области будут получать бесплатные консультации юристов

Пенсионеры и ветераны труда Вологодской области будут получать бесплатные консультации юристов

Средства на эти цели будут направлены из регионального бюджета. Соответствующий законопроект был одобрен накануне на заседании Правительства области.

Летом этого года Губернатором области была учреждена должность уполномоченного по правам пенсионеров и ветеранов. В результате его работы выявилась потребность в дополнительном регулировании порядка оказания бесплатной юридической помощи ветеранам труда и пенсионерам.

«Данные категории населения, действительно, нуждаются в особой защите. Как правило, им трудно самостоятельно разобраться в правовых вопросах. Средства, которыми они могли бы оплатить юридическую помощь, достаточно ограничены, поэтому эти граждане должны иметь право на получение юридической помощи за счет областного бюджета. Правительством области подготовлены такие изменения. Надеюсь, что в ближайшее время в Законодательном Собрании области эти предложения будут поддержаны», - прокомментировал заместитель Губернатора Эдуард Зайнак.

Добавим, что по данным Департамента социальной защиты населения, в области звание «Ветеран труда» присвоено более 104 тыс. человек, из них почти 75 тыс. получают областные меры социальной поддержки. Финансирование бесплатной юридической помощи будет обеспечиваться за счет средств областного бюджета.

Павел Антонян
Другие новости по теме
30.01.2024 09:54

Сегодня вологжане могут получить бесплатную юридическую консультацию

Бесплатную юридическую помощь оказывают в Северо-Западном институте Университета имени О. Е. Кутафина. Получить консультацию вологжане могут по вторникам и четвергам.
24.01.2024 18:48

Студенты старших курсов юридической академии Вологды проводят бесплатные консультации

За профессиональной помощью можно обратиться по адресу: г. Вологда, улица Марии Ульяновой, дом 18.
11.01.2024 12:38

Вологжане могут получить бесплатную юридическую консультацию

Завтра в Вологодской городской Думе пройдут бесплатные юридические консультации, которые проведут депутаты и сотрудники аппарата.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×