Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

21.11.2019 Общество

В Вологодской духовной семинарии открыто новое отделение для детей

В Вологодской духовной семинарии открыто новое отделение для детей Фото: vk.com/vologdamitropolia

40 детей и подростков получают духовное образование и занимаются творческим развитием. Воспитанники нового отделения изучают основы православного вероучения, звонарское мастерство, фотоискусство и тележурналистику, а также вокально-хоровое творчество.

Занятия проходят в группах по двум возрастным категориям: дети от 10 до 13 лет и подростки старше 14 лет.

«Ребята с огромным желанием и увлечением посещают все занятия. Они осваивают новые мультимедийные технологии, снимают свои первые видеосюжеты и фотоэтюды. На звоннице и колокольне Спасо-Прилуцкого монастыря познают тонкости звонарского искусства, на уроках вокально-хорового творчества с удовольствием разучивают и поют хоровые произведения. А в трапезной за чашкой чая у воспитанников отделения есть возможность поделиться своими впечатлениями с новыми друзьями и преподавателями», - сообщают в Вологодской митрополии.

Сейчас в новом отделении занимаются ученики образовательных школ, студенты сузов, выпускники воскресных школ Вологды, Семенково, Вологодского района. Всех желающих приглашают по субботам и воскресеньям в Спасо-Прилуцкий монастырь. Дополнительная информация по телефонам, размещенным на официальном сайте.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
14.08.2023 13:28

Вологжане встретили ковчег с частицей мощей святого великомученика Георгия Победоносца

13 августа митрополит Вологодский и Кирилловский Савва и епископ Великоустюжский и Тотемский Фотий совершили Божественную литургию в Софийском кафедральном соборе.
11.08.2023 11:14

В Вологду прибудет ковчег с мощами Георгия Победоносца

Божественная литургия в областной столице пройдет 13 августа в 09:00 в Софийском кафедральном соборе. Ее возглавит митрополит Вологодский и Кирилловский Савва.
16.06.2023 20:08

Мощи святого праведного Александра Вологодского 25 июня перенесут крестным ходом в Лазаревский храм

Отец Александр Баданин родился в 1846 году в городе Никольске Вологодской области, но большая часть его жизни связана с Вологдой. Он получил образование в духовном училище и Вологодской духовной семинарии. После рукоположения в сан священника нёс служение в кафедральном соборе и Вознесенской церкви Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×